Национальный транспортный университет:  Киев

Национальный транспортный университет (НТУ)

Общая информация о НТУ Редактировать
Редактировать
Национальный транспортный университет
Город:
Год основания:
1944
Форма собственности:
государственный
Аккредитация:
IV
Документ об окончании:
Диплом государственного образца
Форма обучения:
дневная, заочная
Адрес:
ул. Суворова, 1, Киев, 01010
Квалиф. уровни:
магистр, бакалавр, специалист
Телефон:
(044) 290-82-03
Официальный сайт:
Правила приема 2018:
http://www.ntu.kar.net/
Телефон приемной комиссии:
(044) 280-54-09
Cтудентов:
16976
Преподавателей:
357
Кандидатов наук:
336
Профессоров и докторов наук:
61
Подготовительное отделение:
Наличие бесплатного обучения:
Наличие платного обучения:
Наличие военной кафедры:
Аспирантура, докторантура:
Последипломное образование:
Наличие общежитий:
Общежития - Оценить -
Преподаватели - Оценить -
Материальная база - Оценить -
Качество обучения - Оценить -
Общая оценка - Оценить -
Дополнительно о высшем учебном заведении (ВУЗе) Редактировать
Редактировать

Университет основан в 1994 году.

В университете проводятся широкие научные исследования. Чтобы повысить эффективность использования научного потенциала, шире привлекать научных работников к выполнению тематики общегосударственного значения, Ученый совет университета определил приоритетные направления научных исследований, среди которых:

  • Прогрессивные системы и методы улучшения тягово-скоростных, экономических и экологических свойств автомобилей.
  • Обеспечение надежности и системной эффективности автомобилей и дорожных машин за счет разработки и оптимизации методов, моделей и технологий их производства, ремонта и эксплуатации;
  • Механика транспортных средств и сооружений.
  • Прогрессивные направления развития транспортного строительства в условиях перехода к рыночной экономике.
  • Проблемы формирования рациональных транспортных систем и обеспечение эффективного функционирования их составных элементов в условиях рыночной экономики.
  • Современные информационные технологии и технические средства в обучении.

В университете углубляется процесс интеграции с академической наукой. Научные работники университета имеют творческие связи с такими ведущими научными учреждениями Национальной Академии Наук Украины как институты: электросварки им. Е. А. Патона, газа, механики, проблем материаловедения, сверхпрочных материалов, общей и неорганической химии воды и др. Ныне творческие связи с научными учреждениями Академии приобретают новое содержание. Свидетельством этого является договор о научно-техническом содружестве между Институтом электросварки им. Е. А. Патона НАН Украины и Национальным транспортным университетом.

В университете работает четыре специализированных ученых совета по защите докторских и кандидатских диссертаций, которые обеспечивают аттестацию научных кадров высшей квалификации для нужд Украины.

В НТУ постоянно издаются три межведомственных сборника: "Проблемы транспорта", "Управление проектами, системный анализ и логистика", "Гидравлика и гидротехника". С 1995 года издается Сборник научных работ Национального транспортного университета, а с 1997 года - Вестник Национального транспортного университета.

Университет поддерживает тесные контакты с родственными вузами, научными центрами стран СНГ, Польши, Германии, Словакии, США и др.

Почти треть студентов принимает участие в научно-исследовательской работе. Полученные результаты исследований студенты используют при выполнении курсовых и дипломных работ. Десятки воспитанников университета стали лауреатами разных студенческих конкурсов, олимпиад, участниками республиканских научных конференций. Наиболее одаренные из них учатся в магистратуре и зачисляются в резерв для поступления в аспирантуру.

При кафедрах университета действуют компьютерные классы. Учебные кабинеты и лаборатории оснащены современными испытательными машинами, стендами, приборами и средствами вычислительной техники. В период обучения и прохождения практики студенты получают рабочие профессии - водителя автомобиля, машиниста дорожных машин, оператора электронно-вычислительных машин и др. Читальные залы и книжный фонд библиотеки полностью удовлетворяют нужды студентов. На учебном полигоне широко представлены автомобили и дорожные машины.

В университете заботятся о физическом развитии студентов, хорошо налажена спортивная работа: есть спортивный комплекс с игровыми и тренажерными залами, плавательным бассейном, пунктами спортивной реабилитации, летний спортивно-оздоровительный лагерь. Работают секции с 18 видов споpта. Наибольшeй популярноcтью пользуетcя мотоcпорт - университетcкая кoманда извеcтная вo вcей Украинe и зa еe предeлами. Тpадиционно проводитcя мeждународный студенчеcкий мотокроc нa пpиз НТУ.

Расположение на карте

Популярные ВУЗы