Тернопольский государственный медицинский университет им. И. Я. Горбачевского:  Тернополь

Тернопольский государственный медицинский университет им. И. Я. Горбачевского (ТГМУ)

Общая информация о ТГМУ Редактировать
Редактировать
Тернопольский государственный медицинский университет им. И. Я. Горбачевского
Год основания:
1957
Форма собственности:
государственный
Аккредитация:
IV
Документ об окончании:
Диплом государственного образца
Форма обучения:
дневная, заочная
Адрес:
площадь Свободы, 1, Тернополь, 46001
Квалиф. уровни:
бакалавр, специалист, магистр
Телефон:
(0352) 52-44-92
(0352) 52-41-83
Официальный сайт:
Телефон приемной комиссии:
(0352) 25-15-72
Cтудентов:
3126
Преподавателей:
411
Кандидатов наук:
291
Профессоров и докторов наук:
78
Наличие бесплатного обучения:
Наличие платного обучения:
Наличие военной кафедры:
Аспирантура, докторантура:
Последипломное образование:
Наличие общежитий:
Общежития - Оценить -
Преподаватели - Оценить -
Материальная база - Оценить -
Качество обучения - Оценить -
Общая оценка - Оценить -
Дополнительно о высшем учебном заведении (ВУЗе) Редактировать
Редактировать

Данный ВУЗ Украины имеет следующую материально-техническую базу: 10 учебных, 22 компьютерных класса, 9 электронных библиотек; общая площадь помещений - 107 888 кв. м.

Обучение студентов в Тернопольском медицинском институте началось 1 сентября 1957 году.

В институте осуществляется комплексная перестройка всех направлений деятельности академии. Прежде всего, это учебный процесс. Он перестраивается с учетом мировых требований квалификационных характеристик специалистов. В научной деятельности приоритетным становится Научное направление "Остеопороз", в разработке которого принимает участие половина кафедр академии. Из года в год набирает все более положительную динамику изобретательская работа, внедрение научных разработок в практику здравоохранения. С целью усовершенствования и расширения объема лечебно-профилактический работы при академии создано консультативно-лечебный центр.

Немало нового появилось в воспитательной, национально-патриотической работе, духовной жизни. Четко отрегулировано систему наставников курсов и групп, создано студенческое самоуправление. Работает духовой оркестр и хор, танцевальный ансамбль, ансамбль народных инструментов, спортивные секции. Возобновлена команда КВН академии, работает Студенческий театр, создан Студенческий диспут-клуб. В академии есть своя картинная галерея. Новая генерация поэтов вырастает и среди преподавателей, и среди студентов. Увидели мир Поэтические сборники преподавателей Леси Романчук, которая является членом Союза писателей Украины, Валерия Дидуха, Романа Ладыки. Кардинальные изменения происходят в материально-технической базе: реконструировано и по-современному оборудовано почти все корпусы. Сделан ремонт в общежитие, создана сеть Студенческих кафе и столовых. В 1998 г. заново отремонтировано, оборудовано и реорганизовано в спортивно-оздоровительную базу для отдыха студентов и преподавателeй бывший спортивно-оздоровитeльный лагeрь "Берeзка". В 2001 г. акадeмия приобрeла нoвую спортивно-оздоровитeльную бaзу "Краcная калинa" в живопиcной местноcти нa расcтоянии 28 км от Тeрнополя.

Расположение на карте

Популярные ВУЗы