Киевский медицинский университет:  Киев

Киевский медицинский университет (УАНМ)

Общая информация о УАНМ Редактировать
Редактировать
Киевский медицинский университет
Город:
Год основания:
1992
Форма собственности:
частный
Аккредитация:
IV
Форма обучения:
дневная, заочная
Адрес:
ул. Толстого, 9, Киев, 01004
Квалиф. уровни:
бакалавр, специалист, магистр
Телефон:
(044) 234-99-92
Официальный сайт:
Правила приема 2018:
http://kmu.edu.ua/?cat=7
Телефон приемной комиссии:
(044) 234-99-01
Cтудентов:
2000
Преподавателей:
258
Подготовительное отделение:
Наличие платного обучения:
Аспирантура, докторантура:
Наличие общежитий:
Общежития - Оценить -
Преподаватели - Оценить -
Материальная база - Оценить -
Качество обучения - Оценить -
Общая оценка - Оценить -
Дополнительно о высшем учебном заведении (ВУЗе) Редактировать
Редактировать

Данный ВУЗ Украины имеет следующую материально-техническую базу: фундаментальные (общенаучные) кафедры имеют собственные базы, клинические кафедры расположены на базе институтов и лучших медицинских учреждений города, функционирует библиотека, есть общежития для иностранных и иногородних студентов.

Институт основан в 1992 году.

Главная наша гордость - ученые института. Их поиск направлен на научное обоснование наиболее эффективных методов в области как классической, так и народной медицины. Научные работники института внедрили в практику такие современные препараты, как «Йодицерин» и «Полифитол». Созданные комплексные межкафедральные научные программы по изучению механизмов действия наиболее эффективных средств в фитотерапии и гомеопатии.

Уместно напомнить, что наш институт получил признание за границей: у нас учатся студенты с 20-ти стран мира. Особое направление наших усилий - это международная деятельность института. Она направлена на установление тесных международных связей с зарубежными коллегами. Уже сегодня мединститут плодотворно сотрудничает с международными учреждениями и поддерживает научные связи с Великобританией, США, Италией, Чехией, Россией, Казахстаном, Канадой и др. Институт принимает участие и в международной научно-образовательной программе «Возрождение» и др. Дальнейшее развитие международных связей - это перспективное направление деятельности, направленное на повышение научного потенциала нашего института, а в целом - на укрепление международного статуса Украины, ее миролюбивой политики и стремление к экономическому и социальному прогрессу.

Студенты института живут интересной насыщенной жизнью. Всех их объединяет желание, прежде всего, усвоить все самое прогрессивное, что приобрела сегодня не только классическая, но и народная медицина. Значительное внимание отводится в институте организации клубов по интересам, где каждый студент может найти применение своим наклонностям. Работают баскетбольная, футбольная и другие спортивные секции, участники которыx стaли призeрами междугородныx и другиx сорeвнований. Студeнты инcтитута имeют возможноcть поcещать басcейн, тренажeрный зaл, котоpый помогаeт им в рaзвитии личноcти и закаливаeт физичеcки.

Расположение на карте

Популярные ВУЗы