Курс молодого консультанта:  Днипро

Курс молодого консультанта

Общая информация о Курс молодого консультанта Редактировать
Редактировать
Курс молодого консультанта
Возрастная категория:
студенты; взрослые
Адрес:
пр. Карла Маркса 26 оф. 51
Телефон:
7886729
0679939683
0930719620
0957839026
Официальный сайт:
Преподавание - Оценить -
Материальная база - Оценить -
Расположение - Оценить -
Цена/качество - Оценить -
Общая оценка - Оценить -
Дополнительная информация о подразделении Редактировать
Редактировать

Начало:
1 февраля 2012 в 18:30

Программа выработки профессиональных навыков начинающих психологов-консультантов в русле основных подходов современного психологического консультирования, психокоррекции и психотерапии.
Длительность курса – 200 часов.
Максимальное количество участников в группе – 12 человек.

СОДЕРЖАНИЕ КУРСА:

1.Психоанализ: работа с механизмами психологической защиты личности: метод свободного ассоциирования; работа со сновидениями и вытесненными переживаниями.

2.Кататимно-имагинативная психотерапия:архетипические образы и их отражение в психике: теория базовых архетипических образов и их интерпретации; работа с базовыми мотивами (образами).

3.Психодрама - вдохновение и техника: развитие невербальных средств коммуникации; актерское мастерство и самовыражение; психодраматическая «труппа», работа с жертвами насилия.

4.Гештальттерапия: взаимодействие индивида со средой; нарушения взаимодействия индивида и среды; психосоматика; базовые техники гештальта;

5.Системная семейная психотерапия: законы функционирования семейной системы; жизненные циклы семьи: кризисы развития; техники консультативного взаимодействия.

6.Клиент-центрированая недирективная психотерапия К. Роджерса:
Работа с переживаниями клиента: принцип полного безоценочного принятия;
конгруэнтность и инконгруэнтность; работа с телесными переживаниями; проективные методы в клиент-центрированной терапии.

7.Нейролингвистическое программирование (НЛП): базовые паттерны поведения: анализ систем информационного метаболизма личности; техника постановки «якорей»; техники подключения и ведения клиента.

8.Арт-терапия: основы работы с неструктурированным материалом: диагностика методом спонтанного рисунка; диагностика и коррекция с помощью сказкотерапии; диагностика бессознательного восприятия актуальной проблемы при помощи проективных методик; работа с переживаниями при помощи рисунка, альботерапии.

9.Социально-психологический тренинг: исследование социальной реальности: принятие социальной реальности и своей позиции в ней; общие механизмы социальных процессов «причины и следствия».

10.Сексология:теория и практика сексотерапии: мифы любви и о любви; сексуальность, ее принятие и развитие; социальный, психологический и биологический аспекты секса; консультирование в сексотерапии.

11.Дианализ: методология дианализа В.Ю. Завьялова; приоритет методологии над технологией, логики над психологией; акцент на усилении личности; сокращение времени консультирования за счет скоростного мышления;

12.Критическое мышление:применение технологии реформирования мышления в практике работы с жертвами деструктивных религиозных организаций и тоталитарных групп.

14.Прикладная конфликтология: конфликт как система взаимоотношений в обществе.

15.Рационально-эмотивно-поведенческое консультирование: изменить отношение к миру не меняя его и не скрываясь от действительности.

Ведущие:

Владимир Петухов - психолог, бизнес-консультант (тренер) по вопросам управления человеческими ресурсами, подбора, мотивации и психологической безопасности персонала, развития организаций и управления организационными изменениями.
Консультант по проблеме деструктивных культов и негативного психологического воздействия, эксперт МГО "МИСПЗ".

Максим Реуцкий - психолог, сексолог, к. психол. н., психотерапевт клиент-центрированного направления, член-корреспондент IALP, тренер МГО "МИСПЗ".

Эллина Карепова - детский психолог, магистр психологии, юнгианский песочный психотерапевт, консультант МГО "МИСПЗ".

В ходе обучения проводится бесплатное интервизионное и информационно-методическое сопровождение работы участников группы.
В конце обучения выдаётся сертификат об окончании курса
«ПРАКТИКА ОКАЗАНИЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ЛИЧНОСТИ»
Международного института социального и психического здоровья.

Расположение на карте

Популярные ВУЗы