Буковинский университет:  Черновцы

Буковинский университет (БУ)

Общая информация о БУ Редактировать
Редактировать
Буковинский университет
Год основания:
1995
Форма собственности:
частный
Аккредитация:
IV
Форма обучения:
дневная, заочная
Адрес:
ул. Симовича, 21, Черновцы, 58000
Квалиф. уровни:
магистр, бакалавр, специалист
Телефон:
(037) 251-08-98
(037) 255-32-07
Официальный сайт:
Телефон приемной комиссии:
(037) 252-00-12
Cтудентов:
2200
Преподавателей:
120
Кандидатов наук:
30
Профессоров и докторов наук:
8
Подготовительное отделение:
Наличие платного обучения:
Общежития - Оценить -
Преподаватели - Оценить -
Материальная база - Оценить -
Качество обучения - Оценить -
Общая оценка - Оценить -
Дополнительно о высшем учебном заведении (ВУЗе) Редактировать
Редактировать

Данный ВУЗ Украины имеет следующую материально-техническую базу: университет имеет четыре собственных учебных корпуса, библиотеку с книжным фондом свыше 35 тысяч экземпляров, студенческие кафе, компьютерные лаборатории, дискотеку. В стадии завершения строительство нового учебного корпуса на 1000 студентов.

Университет основан в 1995 году.

Научно-педагогические работники Буковинского университета постоянно внедряют новые подходы и методы к профессионально-практической подготовки специалистов на основе развития социального партнерства с промышленниками и предпринимателями. В частности, традицией стало проведение "Ярмарки карьеры" одновременно с презентацией студенческих научных исследований по тематике, которая актуальна для Буковинского края. Буковинский университет возглавляет региональный центр Всеукраинской общественной организации "Сообщество ИТ-директоров Украины", основная цель которой - объединение профессионалов и популяризация информационных технологий и методов, средств их эффективного использования.

Университет сотрудничает с работодателями края, которые оказывают содействие студентам в трудоустройстве и прохождении производственной и преддипломной практики. Выпускники университета работают в различных отраслях народного хозяйства, участвуя в становлении, развитии и интеграции экономики нашего государства в международное экономическое пространство. В учебном заведении созданы все условия для развития творческой личности. На базе университета работают "Юридическая клиника", где под руководством опытных специалистов студенты приобретают опыт практической работы, клубы "Компьютерной графики и веб-дизайна", "SIFE-Предпринимательской инициативы", "Английский клуб", "Интерлингва".

По рейтингу среди высших учебных заведений Украины частной формы собственности Буковинский университет занесен в "Золотую книгу украинской элиты". Заведение является постоянным участником Международной выставки "Современное образование в Украине" и получил дипломы Министерства образования и науки Украины "За весомый вклад в модернизацию образования Украины", "За быстрые темпы развития материально-технической базы", "За издание учебников и учебных пособий нового поколения ".

С каждым годом университет растет, завоевывает все новые и новые высоты, укрепляется материально-техническая базa, повышаетcя нaучный потeнциал педагогичеcкого коллeктива, авторитeт и признаниe срeди научныx и образовательныx кpугов общеcтва. Коллeктив универcитета с уверенноcтью смотpит в завтpашний дeнь.

Расположение на карте

Популярные ВУЗы