Нужен совет! Какие экзамены сдавать для...?

Раздел: Советы о высшем образовании

Наблюдаю постоянный спрос на информацию о том, какие экзамены нужно сдать на ВНО, чтоб поступить в такой-то вуз на такой-то факультет. Проблема в том что мы не можем придумать способа, как ответить вам, посетители, на этот вопрос. Может вы знаете?

Согласитесь, обзвонить все факультеты всех ВУЗов ради сбора данной информации не представляется возможным. Университетов в нашей стране больше 4-х сотен, а число факультетов в них еще на порядок выше. Сами "выши" мыслят совково и на контакт с абитуриентом в интернете не идут. Таким образом требуется какое-то умное решение. А все-таки нам очень хочется помочь людям с ответом на этот животрепещущий для абитуриентов вопрос.

Что посоветуете, знатоки? Ждем ответов в комментариях.

16 Мая `2011

Добавить отзыв

Имя:
Сообщение:
Введите код:
Отправить

Комментарии:

2Елена:

Это все понятно, что в ручном режиме обзвонить все вузы (потому что не у всех даже есть сайты, на которых доступна такая информация) и опросить представителей приемной комиссии всех факультетов на этот счет. Но это из ряда невыполнимого, т.к. это требует слишком много человекочасов работы. И даже если бы кто-то за это взялся, то собрал бы данную информацию к такому моменту, когда ВНО 2011 уже закончится.

Требуется идея, которая позволит быстро и без лишних усилий автоматическим (читай программным) способом собрать эту информацию без необходимости потратить на это месяцы работы людей.

Например, что-то в духе того чтоб пройтись по всем названиям факультетов в базе данных нашего ресурса и по каким-то нормам Мин. Образования, которые определяют перечни экзаменов в соотвествии с типом факультета. Ведь наверняка же не сами вузы это выдумывают, а где-то есть какие-то общие правила.

Но у нас нет никакой информации об таких нормативах. Вот наш вопрос к аудитории и заключается в том, чтоб услышать какие-то наводки или другие идеи достижения той же цели.

Будем рады любым мыслям на этот счет.
Администрация
Все очень просто можно прочесть в правилах приема в конкретный вуз ( в приложениях ) Заходишь на сайт вуза и вся информация перед тобой.
Елена
$200 за идею
хзхто
Страницы:
1 2 
Всего страниц — 2

Популярные ВУЗы