Харьковский институт бизнеса и менеджмента:  Харьков

Харьковский институт бизнеса и менеджмента (ХИБМ)

Общая информация о ХИБМ Редактировать
Редактировать
Харьковский институт бизнеса и менеджмента
Год основания:
1992
Форма собственности:
частный
Аккредитация:
III
Документ об окончании:
Диплом государственного и международного образца
Форма обучения:
дневная, заочная
Адрес:
ул. Артема, 8, пл. Свободы 6,Харьков, 61002
Квалиф. уровни:
бакалавр, специалист
Телефон:
(057) 755-06-79
(057) 705-45-29
Официальный сайт:
Правила приема 2018:
Телефон приемной комиссии:
8 (057) 706-29-07
8 (057) 705-15-47
Cтудентов:
4000
Преподавателей:
104
Кандидатов наук:
57
Профессоров и докторов наук:
10
Подготовительное отделение:
Наличие платного обучения:
Наличие военной кафедры:
Наличие общежитий:
Общежития - Оценить -
Преподаватели - Оценить -
Материальная база - Оценить -
Качество обучения - Оценить -
Общая оценка - Оценить -
Дополнительно о высшем учебном заведении (ВУЗе) Редактировать
Редактировать

Институт основан в 1992 году.

Эффективность учебного процесса обеспечивают высококвалифицированные преподаватели и ведущие специалисты-практики ведущих промышленных предприятий, фирм, банков, инвестиционных и страховых компаний, а также иностранные преподаватели. В подготовке специалистов принимают участие и академики, и члены-корреспонденты отраслевых академий наук Украины.

Студенты имеют возможность вести научно-исследовательскую работу на кафедрах, публиковать свои работы в научном журнале института. К их услугам современные компьютерные классы, Internet, учебно-методические кабинеты, специализированная библиотека с читальным залом, столовая-кафе.

Институт поддерживает отношения со многими ведущими предприятиями и учреждениями, которые оказывают содействие надлежащей организации производственной практики студентов и трудоустройству выпускников.

Оформлены партнерские соглашения с учреждениями в сфере высшего образования и высшими учебными заведениями США, России, Польши, Франции, Бельгии, Турции, Хорватии, Словении и Беларуси. Главными направлениями сотрудничества являются проведения общих научных и научно-практических конференций, общие публикации, стажировка преподавателей и студентов, повышение квалификации преподавателей в летних экономических школах, обмен студентами, внедрение инновационных технологий в учебный процесс. Студенты института имеют возможность продолжить обучение или пройти стажировку в Высшей школе экономики и менеджмента в Хорватии, Университете Фатих в Турции, Национальном американском университете в США, на предприятиях и в банковских учрежденияx Фpанции, Бeльгии, Швeции, а такжe пpинимать учаcтие в международныx летниx образовательныx программаx шведcкого универcитета «Вижби» и Летнeй экономичеcкой школe в Хоpватии.

Расположение на карте
Институты и факультеты

Популярные ВУЗы