Национальный Университет Одесская юридическая академия:  Одесса

Национальный Университет Одесская юридическая академия (НУ ОЮА)

Общая информация о НУ ОЮА Редактировать
Редактировать
Национальный Университет Одесская юридическая академия
Год основания:
1997
Форма собственности:
государственный
Аккредитация:
IV
Документ об окончании:
Диплом государственного образца
Форма обучения:
дневная, заочная
Адрес:
ул. Пионерская, 2, Одесса, 65009
Квалиф. уровни:
магистр, бакалавр, специалист
Телефон:
(0482) 63-97-64
(0482) 633-404
Официальный сайт:
Правила приема 2018:
https://sites.google.com/a/onua.edu.ua/vstup/pravila-prijomu-u-2011
Телефон приемной комиссии:
8 (0482) 719-88-00
Cтудентов:
15000
Преподавателей:
368
Кандидатов наук:
70
Профессоров и докторов наук:
59
Подготовительное отделение:
Наличие бесплатного обучения:
Наличие платного обучения:
Наличие военной кафедры:
Аспирантура, докторантура:
Последипломное образование:
Общежития - Оценить -
Преподаватели - Оценить -
Материальная база - Оценить -
Качество обучения - Оценить -
Общая оценка - Оценить -
Дополнительно о высшем учебном заведении (ВУЗе) Редактировать
Редактировать

Академия основана в 1997 году.

Филиалы: Николаевский комплекс, Никопольский факультет, Экономико-правовой факультет в г. Симферополе, Криворожский учебно-консультационный центр, Черкасский учебно-консультационный центр, Черновицкий учебно-консультационный центр.

В структуру академии входит юридический колледж.

Сегодня ОНЮА - центр юридического образования, культуры, науки Украины, ведущее высшее учебное заведение по правоведению.

В академии исследовались такие актуальные проблемы, как имплементация в Украине некоторых европейских конвенций по правам человека, в частности в сфере криминальной юстиции и выполнения наказания, адаптации в Украине европейских стандартов в сфере экономики. При этом обращено внимание на необходимость постепенного, а не спонтанного перенесения на национальную почву европейского законодательства. На базе исследований актуальных проблем международного публичного права профессором М. А. Баймуратовым и доцентом М. Ю. Черкесом было издано 2 учебника по международному публичному праву на украинском языке (первые с момента обретения Украиной независимости).

Академия подключилась к сети международной телекоммуникационной связи, создан банк данных учебных и научных юридических центров мира. На предложенные формы сотрудничества откликнулись многие потенциальные заграничные партнеры. Первыми из них были Совет международных научных исследований и обменов (ІRЕХ), Американский совет по международному образованию, Британский совет, Британский правительственный фонд «Ноу-хау», Общественный фонд содействия науке и прогрессу (СDRF), Информационное агентство США (USIА), Центр международных обменов в сфере науки и техники (ІЕАС), ТEMPUS TACIS, фонд "Возрождение", представительство Международного Красного Креста в Украине. С ними поддерживается постоянная связь не только по обмену опытом, литературой, но и взаимного участия в долгосрочных научных, образовательных и культурных проектах.

Кроме того, установлены в разных формах международные связи с Австрией, Великобританией, Германией, Грецией, Лихтенштейном, Норвегией, США, Турцией, Францией, Швейцарией, Швецией, договорные отношения - с научными и учебными центрами Азербайджана, Великобритании, Германии, Канады, США, Туркменистана, России, научно-образовательными структурами ООН и др. По одному из договоров - с Букингемским университетом (Великобритания) Академия признана координационно-консультативным центром в Украине, по другим - такие же функции взяла на себя в Азербайджане Правовая компания «ЮРИС», в Туркменистане - общество «Украина-Туркменистан», в арабских странах - Украинско-Иорданское СП «Петра», в КНР Ассоциация культурного украинско-китайского содружества (проректор по международным связям избран генеральным советником). Предмет договоров - не только изучение загpаничного опытa, нo и обмeн преподаватeлями и студeнтами, созданиe спeцфондов иноcтранной литeратуры, обмeн издaниями акадeмии, оcобенно периодичеcким жуpналом «Юридичеcкий веcтник».

Расположение на карте

Популярные ВУЗы