Запорожский юридический институт Днепропетровского государственного университета внутренних дел:  Запорожье

Запорожский юридический институт Днепропетровского государственного университета внутренних дел (ЗЮИ ДГУВД)

Общая информация о ЗЮИ ДГУВД Редактировать
Редактировать
Запорожский юридический институт Днепропетровского государственного университета внутренних дел
Год основания:
1994
Форма собственности:
государственный
Аккредитация:
IV
Документ об окончании:
Диплом государственного образца
Форма обучения:
дневная, заочная, экстернат
Адрес:
ул. Северное шоссе, 113, Запорожье, 69006
Квалиф. уровни:
бакалавр, специалист, магистр
Телефон:
(0612) 18-75-00
Cтудентов:
1500
Преподавателей:
63
Кандидатов наук:
48
Профессоров и докторов наук:
5
Подготовительное отделение:
Общежития - Оценить -
Преподаватели - Оценить -
Материальная база - Оценить -
Качество обучения - Оценить -
Общая оценка - Оценить -
Дополнительно о высшем учебном заведении (ВУЗе) Редактировать
Редактировать

К услугам студентов: военная кафедра; современные аудитории, спецкабинеты, 2 библиотеки, 2 компьютерных класса (выход в сеть Интернет), собственная полиграфическая база, спортивные секции, творческие художественные коллективы.

Институт основан в 1994 году.

Последипломное образование: переподготовка и повышение квалификации; адъюнктура по 4 специальностям.

Институт известный своими научными школами по проблемам криминалистики, административного права, формирования мировоззренческих ориентаций будущих правоохранителей, проблемам культурологического воспитания работников ОВД, управления органами внутренних дел и другими.

Институтский комплекс расположен в г. Запорожье на площади в 15 га, он оборудован для эффективной организации учебного процесса, проживания и питания курсантов и слушателей, улучшения условий работы сотрудников, беспрерывного функционирования всех подразделений, служб, обеспечения пожарной безопасности, предоставления своевременной медпомощи и поддержки основных фондов в технически исправном эксплуатационном состоянии.

Проведение досуга курсантов организованно в культурно-эстетичном центре. К услугам курсантов и студентов - 7 кружков художественной самодеятельности, клуб веселых и сообразительных.

Значительное внимание при проведении воспитательной работы отводится прививанию курсантам и студентам здорового образа жизни и физического развития. В институте работают спортивные секции, в которых занимается свыше 400 курсантов и студентов института. Сборные команды учебного заведения постоянно принимают участие в соревнованиях по пулевой стрельбе, борьбе, гиревом спорте и т.п.

Информационное обеспечение образовательной и научной деятельности осуществляется с помощью библиотечного комплекса, который состоит из общей и специальной библиотек, а также библиотечных пунктов на кафедрах трех факультетов. С 2007 года в институте действует электронная библиотека, фонды которой постоянно возрастают, в том числе и за счет собственных разpаботок научно-педагогичеcких работникoв инcтитута.

Инcтитут имеeт рaзвитую инфраcтруктуру, котоpая включаeт 2 общeжития для курcантов и студeнтов, столовыe и буфeты, медицинcкую чаcть.

Расположение на карте

Популярные ВУЗы