Харьковский национальный университет Воздушных Сил:  Харьков

Харьковский национальный университет Воздушных Сил (ХНУВС)

Общая информация о ХНУВС Редактировать
Редактировать
Харьковский национальный университет Воздушных Сил
Год основания:
2003
Форма собственности:
государственный
Аккредитация:
IV
Документ об окончании:
Диплом государственного образца
Форма обучения:
дневная
Адрес:
ул. Сумская, 77/79, Харьков, 61023
Квалиф. уровни:
бакалавр, специалист, магистр
Телефон:
(057) 772-61-83
(057) 704-96-45
Официальный сайт:
Правила приема 2018:
http://www.hups.mil.gov.ua/abitura.html
Телефон приемной комиссии:
(057) 704-96-05
(057) 702-14-24
(057) 700-21-65
(057) 772-92-06
Cтудентов:
4924
Преподавателей:
400
Кандидатов наук:
372
Профессоров и докторов наук:
41
Наличие бесплатного обучения:
Наличие платного обучения:
Наличие военной кафедры:
Аспирантура, докторантура:
Последипломное образование:
Наличие общежитий:
Общежития - Оценить -
Преподаватели - Оценить -
Материальная база - Оценить -
Качество обучения - Оценить -
Общая оценка - Оценить -
Дополнительно о высшем учебном заведении (ВУЗе) Редактировать
Редактировать

К услугам студентов: общежитие (курсанты проживают бесплатно), дополнительно студенты имеют возможность учиться на курсах водителей и по программе офицеров запаса.

Университет основан в 2003 году.

Территориально университет расположен в двух городках (ул. Сумская 77/79, ул. Клочковская, 228). Общая площадь учебно-лабораторных помещений составляет более 100 тысяч квадратных метров. Учебные занятия проводятся в аудиториях, оборудованных компьютерной техникой, тренажерами и действующими образцами вооружения. В лабораториях кафедр используются современные лабораторные установки, которые разрешают проводить исследования разнообразных явлений и процессов, которые изучаются в учебных дисциплинах.

К услугам курсантов и студентов 18 компьютерных классов, из которых 3 класса предоставляют доступ к всемирной сети Интернет. Постоянно расширяются возможности относительно использования персональных компьютеров на занятиях и во время самоподготовки.

Для предоставления тем, кто обучается, практических навыков по специальности университет имеет в своем составе учебную авиационную бригаду, учебный центр, учебный полигон, учебный аэродром, учебно-тренировочный комплекс, спортивный комплекс и другие структурные подразделения и части обеспечения. Университет имеет уникальную библиотеку, которая является одной из лучших библиотек не только среди военных учебных заведений, но и в общегосударственной системе образования. Ее научно-технический фонд насчитывает свыше 1,3 млн. изданий, художественный - свыше 100 тыс. изданий. Типография университета способна издавать учебные издания в короткие сроки. Большинство учебников и учебных пособий, которыми пользуются курсанты, подготовлены научно-педагогическими работниками университета.

В университете созданы необходимые условия для отдыха и культурного развития курсантов и слушателей. При двух клубах университета действуют кинозалы, вокально-инструментальные ансамбли, студии бального, эстрадного, спортивного танцев. В них принимают участие курсанты, офицеры, служащие, дети военнослужащих. На каждом факультете есть коллективы художественной самодеятельности. Художественная самодеятельность университета известная не только в Украине, но и за ее пределами. Среди художественных коллективов университета многоразовый лауреат национальных и международных конкурсов, народный коллектив - вокальный ансамбль "Экипаж". Команда КВН университета является двукратным чемпионом Лиги силовых структур.

Международное признание и авторитет университета подтверждается наличием постоянных заказов на обучение иностранных военных специалистов. За последние годы в университете проходили подготовку военнослужащие из Венгрии, Китая, Египта, Эквадора, Йемена, Пакистана, Иордании, Китайской Народной Республики, Ливана, Молдовы, Мьянмы, Вьетнама, Таджикистана, Туркмениcтана, Руaнды, Гpузии. Универcитет активнo раcширяет международноe сотрудничеcтво с учeбными заведeниями США, Фpанции, Вeликобритании, Вeнгрии, Слoвакии, Китaя, Вьeтнама и другиx стpан.

Расположение на карте

Популярные ВУЗы