Харьковский государственный университет питания и торговли:  Харьков

Харьковский государственный университет питания и торговли (ХГУПТ)

Общая информация о ХГУПТ Редактировать
Редактировать
Харьковский государственный университет питания и торговли
Год основания:
1967
Форма собственности:
государственный
Аккредитация:
IV
Документ об окончании:
Диплом государственного образца
Форма обучения:
дневная, заочная
Адрес:
ул. Клочковская, 333, Харьков, 61051
Квалиф. уровни:
бакалавр, специалист, магистр
Телефон:
(057) 336-89-79
(057) 337-85-35
Официальный сайт:
Правила приема 2017:
Телефон приемной комиссии:
(057) 349-45-16
(057) 337-95-91
Cтудентов:
7000
Преподавателей:
355
Кандидатов наук:
139
Профессоров и докторов наук:
38
Подготовительное отделение:
Наличие платного обучения:
Наличие военной кафедры:
Аспирантура, докторантура:
Наличие общежитий:
Общежития - Оценить -
Преподаватели - Оценить -
Материальная база - Оценить -
Качество обучения - Оценить -
Общая оценка - Оценить -
Дополнительно о высшем учебном заведении (ВУЗе) Редактировать
Редактировать

Университет основан в 1967 году.

Университет имеет достаточную материально-техническую базу для обеспечения учебно-воспитательного процесса, научной работы и социально-бытовых нужд студентов и сотрудников:

  • 3 учебных корпуса общей площадью учебных помещений 28412 кв. м;
  • 2 студенческих общежития на 906 мест и отель на 29 мест;
  • столовая и буфеты на 168 мест;
  • 3 спортивных зала с тренажерами и спортивная площадка для тренировок по волейболу, баскетболу, футболу, легкой атлетике, другим видам спорта;
  • центр первичной и медико-санитарной помощи предоставляет медицинские услуги студентам и работникам университета;
  • библиотека с общим фондом свыше 350 тысяч экземпляров. Имеет удобные абонементы, уютные читальные залы, электронный каталог библиотечных ресурсов;
  • дворец студентов "Современник", в котором проводятся торжества, научные конференции, встречи, собрание трудового коллектива, студенческие конкурсы КВН и другие мероприятия.

В университете функционируют: Центр довузовской подготовки, Харьковский торгово-экономический лицей Харьковского областного совета, Высшая школа предпринимательства (второе высшее образование), два специализированных ученые совета по защите кандидатских и докторских диссертаций.

К услугам студентов 14 компьютерных классов, оборудованных современной компьютерной и мультимедийной техникой. Мощная компьютерная сеть объединяет персональные компьютеры классов, кафедр и других подразделений университета и обеспечивает студентам и преподавателям постоянную информационную связь и интерактивный доступ к электронным учебным ресурсам ХГУХТ и внешним информационным источникам. Качественную подготовку специалистов в университете обеспечивает библиотека, в которой собрана литература, которая отвечает профилю нашего университета.

Особое место в воспитании молодежи принадлежит музею. В музее собраны интересные документы и экспонаты, которые отображают славную историю и настоящее нашего университета, знакомят с достижениями ведущих ученых, преподавателей и специалистов за годы его существования.

Университет имеет разветвленные международные связи с университетами, фирмами и фондами Германии, Испании, Франции, США, Польши, Англии, Иордании, России и многих других стран мира. Студенты приобретают практический опыт в ведущих ресторанах, отелях и фирмах в Украине и за границей. Свыше 40 тысяч выпускников работают руководителями и специалистами преимущественно на предприятиях питания и торговли Украины, России, Грузии, Армeнии, Казахcтана и другиx стpан. Налаживаниe внешниx связeй универcитета с зарубeжными ВУЗaми и учреждeниями, оpганизацию рабoты с иноcтранными студeнтами осущеcтвляет отдeл международныx связeй.

Расположение на карте

Популярные ВУЗы