КНУ им. Остроградского
Кременчугский национальный университет им. Михаила Остроградского:  Кременчуг

Кременчугский национальный университет им. Михаила Остроградского (КНУ им. Остроградского)

Общая информация о КНУ им. Остроградского Редактировать
Редактировать
Кременчугский национальный университет им. Михаила Остроградского
Год основания:
1960
Форма собственности:
государственный
Аккредитация:
IV
Документ об окончании:
Диплом государственного образца
Форма обучения:
дневная, заочная
Адрес:
ул. Первомайская, 20, Кременчуг, 39614
Квалиф. уровни:
бакалавр, специалист, магистр
Телефон:
(053) 663-60-00
Официальный сайт:
Телефон приемной комиссии:
(053) 663-20-02
Cтудентов:
10500
Преподавателей:
600
Кандидатов наук:
131
Профессоров и докторов наук:
59
Подготовительное отделение:
Наличие бесплатного обучения:
Наличие платного обучения:
Аспирантура, докторантура:
Наличие общежитий:
Общежития - Оценить -
Преподаватели - Оценить -
Материальная база - Оценить -
Качество обучения - Оценить -
Общая оценка - Оценить -
Дополнительно о высшем учебном заведении (ВУЗе) Редактировать
Редактировать

Данный ВУЗ Украины имеет следующую материально-техническую базу: 15 учебных корпусов, в которых действуют 26 компьютерных классов с возможностью выхода в Интернет, 60 лабораторий для студентов и преподавателей, библиотека с четырьмя оборудованными читальными залами (750000 экземпляров), электронная библиотека, стадион с трибунами на 10000 мест, основное и запасное футбольные поля, 9 спортивных площадок, крытый плавательный комплекс, легкоатлетический манеж, четыре городковые корта, 6 специализированных помещений для физкультурно-оздоровительных занятий с тренажерным оборудованием, спортивно-оздоровительный лагерь на Днепре.

Университет активно работает над развитием международных связей, которые направлены на расширение сотрудничества с учебными и научными учреждениями зарубежных стран с целью повышения эффективности учебного процесса и развития научно-исследовательской работы в университете, поиск партнеров для выполнения общих международных проектов и получение грантов. КГПУ является членом Европейской ассоциации международного образования, с которым поддерживает тесные международные связки, а также Корпусом Мира США, Университетом техники и экономики Миттвайда, Боливарским государственным университетом, Университетом Антверпена, Северо-китайским научно-исследовательским институтом электроники и оптики, университетами Аннабы, Любляны, Люблина, Монса, Бумардеса. Несколько выпускников КГПУ учатся в аспирантуре университетов Швеции и Германии, магистры университета города Аннаба (Алжир) проходят стажировку в КГПУ им. Михаила Остроградского.

Сегодня КГПУ - духовное и интеллектуальноe украшениe гоpода. В нeм соcредоточенно 85% вcех научныx работникoв гоpода. Универcитет являетcя наибoльшим государcтвенным учeбным заведениeм Пoлтавщины.

Расположение на карте

Популярные ВУЗы