АСВ им. П. Сагайдачного
Академия сухопутных войск им. П. Сагайдачного:  Львов

Академия сухопутных войск им. П. Сагайдачного (АСВ им. П. Сагайдачного)

Общая информация о АСВ им. П. Сагайдачного Редактировать
Редактировать
Академия сухопутных войск им. П. Сагайдачного
Город:
Год основания:
1899
Форма собственности:
государственный
Аккредитация:
III
Документ об окончании:
Диплом государственного образца
Форма обучения:
дневная, заочная
Адрес:
ул. Гвардейская, 32, Львов, 79012
Квалиф. уровни:
бакалавр, специалист
Телефон:
(032) 238-65-84
(032) 238-44-62
Официальный сайт:
Телефон приемной комиссии:
8(032) 238-65-34
Cтудентов:
3000
Преподавателей:
396
Кандидатов наук:
160
Профессоров и докторов наук:
16
Подготовительное отделение:
Наличие бесплатного обучения:
Наличие военной кафедры:
Аспирантура, докторантура:
Общежития - Оценить -
Преподаватели - Оценить -
Материальная база - Оценить -
Качество обучения - Оценить -
Общая оценка - Оценить -
Специальности
  • Журналистика
  • Культурология
  • Музыкальное искусство
  • Физическое воспитание
  • Комплекcы, прибоpы и устройcтва артиллерийcкой развeдки
  • Электронныe сиcтемы, прибоpы и устройcтва ракетныx комплекcов
  • Автомoбили и автомобильноe хозяйcтво
Дополнительно о высшем учебном заведении (ВУЗе) Редактировать
Редактировать

Свою историю учебное заведение ведет с конца XIX столетие, когда Галиция была во власти Австро-Венгерской империи и Польши (1899-1939г.г.), продолжая свое существование в годы советской власти (1939-1991г.г.).

Научно-организационные мероприятия, которые проводятся в институте, дают возможность поддерживать профессиональное мастерство научного и научно-педагогического состава на надлежащем уровне и обеспечить качественную подготовку офицерских кадров для Вооруженных Сил Украины.

Особое внимание руководства института направлено на формирование у курсантов высокой духовной культуры и моральных качеств, чувство патриотизма, верности традициям украинского народа. В значительной мере этому содействует надлежащая организация мероприятий культурно-воспитательной и духовно-просветительской работы, а также место нахождения института, которое разрешает оптимально использовать творческий потенциал местных заведений культуры для удовлетворения эстетических и познавательных нужд курсантов.

Вместе с тем мощная социальная инфраструктура самого института, которая включает библиотеку, интернет-кафе, клуб, спортзал, стадион со спортивными площадками для игры в волейбол, баскетбол, мини-футбол, в значительной мере удовлетворяют потребности курсантов во время отдыха та досуга.

В институте действуют кружки художественной самодеятельности, курсантский хор, диксиленд, вокально-инструментальный ансамбль, команда КВН и т.п.

Во времена досуга курсанты нашего учебного заведения имеют возможность также повышать уровень своей физической подготовки, занимаясь в спортивных секциях, а со временем, в составе сформированных команд, принимают участие в разнообразных соревнованиях, спартакиадах, турнирах.

Налажено активное сотрудничество с общественными ветеранскими и творческими организациями города Львова. Представители этих организаций являются постоянными гостями на культурно-воспитательных мероприятиях в курсантских подразделениях.

Кроме этого, проводится особая работа относительно развития у будущих офицеров Вооруженных Сил Украины духовности и христианских добродетелей. В институте восстановлен и постоянно функционирует Храм Святого Архистратига Михаила, где курсанты и офицеры могут посещать Святые Литургии.

Сегодня в Львовском институте будущих офицеров готoвят нe толькo пo направлeнию иx професcионального обучeния, а и воcпитывают иx личную культуpу, выcокие дуxовные и моральныe качеcтва, всеcторонне развивaют национальноe и правовоe сознаниe.

Расположение на карте

Популярные ВУЗы