ЛГУВД им. Э.А. Дидоренко
Луганский государственный университет внутренних дел им. Э. А. Дидоренко:  Луганск

Луганский государственный университет внутренних дел им. Э. А. Дидоренко (ЛГУВД им. Э.А. Дидоренко)

Общая информация о ЛГУВД им. Э.А. Дидоренко Редактировать
Редактировать
Луганский государственный университет внутренних дел им. Э. А. Дидоренко
Год основания:
1993
Форма собственности:
государственный
Аккредитация:
IV
Документ об окончании:
Диплом государственного образца
Форма обучения:
дневная, заочная
Адрес:
ул. Генерала Дидоренко, 4, Луганск, с. Юбилейное, 91493
Квалиф. уровни:
бакалавр, специалист, магистр
Телефон:
(064) 293-50-77
Официальный сайт:
Телефон приемной комиссии:
(064) 235-11-46
Cтудентов:
2774
Преподавателей:
275
Кандидатов наук:
135
Профессоров и докторов наук:
31
Подготовительное отделение:
Наличие бесплатного обучения:
Наличие платного обучения:
Наличие военной кафедры:
Последипломное образование:
Наличие общежитий:
Общежития - Оценить -
Преподаватели - Оценить -
Материальная база - Оценить -
Качество обучения - Оценить -
Общая оценка - Оценить -
Специальности
  • Криминальной милиции (обучение бесплатное)
  • Подготовки следователей (обучение бесплатное)
  • Экономической безопасности (обучение бесплатное)
  • Заочного и дистанционногo обучeния рабoтникам оpганов внутренниx дeл
Дополнительно о высшем учебном заведении (ВУЗе) Редактировать
Редактировать

Университет включает в себя все элементы степенного и последипломного образования. Обучение осуществляется с учетом принципов Болонского процесса. После окончания высшего учебного заведения выдается диплом государственного образца с приложением европейского образца (за системой EСTS).

Университетский комплекс состоит из жилых и учебно-лабораторных комплексов общей площадью свыше 45 тыс. кв. метров, на которых размещаются девять лекционных залов, 87 аудиторных помещений, 14 специализированных кабинетов, пять лабораторий, Интернет-классы, криминалистический полигон, два стрелецких тира, фотолаборатории, семь спортивных и актовых залов, физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальными специализированными залами и встроенным 25-метровым бассейном общей площадью 12 тыс. кв. метров; общая и специальная библиотеки с количеством фонда более чем 240 тыс. единиц, тремя читальными залами на 270 мест и Интернет-залом; современно оборудованная столовая на 1990 мест; три общежития на 1650 мест, медицинская часть с физиотерапевтическим, ЛОР и стоматологическим кабинетами, медицинским изолятором, которые оборудованы соответственно нормативным требованиям.

Загородный учебно-тренировочный центр общей площадью 12 га включает спальные и административные корпусы, учебные аудитории, столовую и клуб, спортивный городок с военными и специальными полосами препятствий, бассейном, двумя тирами, где в имитированных типичных и неординарных ситуациях, приближенных к реальным условиям, закрепляются полученные знания, специальные навыки и умения относительно освобождения заложников и борьбы с террористами.

Обеспечение курсантской молодежи вещевым имуществом, питанием, денежным содержанием осуществляется по нормам, которые утверждены МВД Украины. Курсанты на протяжении всего периода обучения обеспечиваются бесплатным проживанием в оборудованых общежитиях. Создан уникальный центр духовной культуры, в который входят: краеведческий музей, где экспонируются материалы по истории деятельности правоохранительных органов восточного региона Украины, а также материалы, найденные курсантами и студентами во время ежегодных культурологических практик на территории Николаевской (Государственный археологический заповедник "Ольвия") и Луганской областей; кабинет-музей "Соборная Украина", где собранные уникальные экспонаты, в которых воссоздается история государства, культуры и религии разных регионов Украины; архитектурно-художественный комплекс, который состоит из часовни(ее внутреннее убранство - изображение ликов архистратига Михаила, Матери Божьей Покрова, св. Георгия-Победоносца, св. Николая Чудотворца) и шестиметровой скульптуры архангела Михаила. В университете функционирует социологическая и криминологическая лаборатория на общественных началах, которая позволяет предоставлять органам внутренних дел, местного самоуправления, всем заинтересованным структурам объективный срез общественной мысли по актуальным вопросам права, политики и экономики. В его исследованияx пpинимают учаcтие курcанты и слушатeли универcитета, члeны кафeдр нa общеcтвенных началаx пpи меcтных райотделаx и УМВД Укpаины в Луганcкой облаcти.

Универcитет оcнован в 1993 гoду.

Расположение на карте
Институты и факультеты

Популярные ВУЗы