Запорожский национальный университет:  Запорожье

Запорожский национальный университет (ЗНУ)

Общая информация о ЗНУ Редактировать
Редактировать
Запорожский национальный университет
Год основания:
1930
Форма собственности:
государственный
Аккредитация:
IV
Документ об окончании:
Диплом государственного образца
Форма обучения:
дневная, заочная
Адрес:
ул. Жуковского, 66, Запорожье, 69600
Квалиф. уровни:
бакалавр, специалист, магистр
Телефон:
(061) 764-45-46
(061) 213-31-29
Официальный сайт:
Телефон приемной комиссии:
(061) 764-67-53
Cтудентов:
14000
Преподавателей:
600
Кандидатов наук:
343
Профессоров и докторов наук:
72
Подготовительное отделение:
Наличие платного обучения:
Наличие военной кафедры:
Последипломное образование:
Наличие общежитий:
Общежития - Оценить -
Преподаватели - Оценить -
Материальная база - Оценить -
Качество обучения - Оценить -
Общая оценка - Оценить -
Дополнительно о высшем учебном заведении (ВУЗе) Редактировать
Редактировать

Данный ВУЗ Украины имеет следующую материально-техническую базу: 8 учебных корпусов, спортивный комплекс, дом культуры им. Дробьязка, научная библиотека, компьютерные классы с выходом в Internet, 2 оздоровительных пункта, комбинат общественного питания, санаторий-профилакторий, биостанция-профилакторий на о. Хортица, база отдыха на побережье Азовского моря, FM-радиостанция «Юниверс», локальная телевизионная сеть «Юниверс-TV», пресс-центр, газета «Запорожский университет».

Университет основан в 1930 году.

Факультеты и структурные подразделы ЗНУ сотрудничают с предприятиями и организациями Запорожья и области, которые становятся базой для производственной практики студентов университета и открывают возможности для дальнейшего трудоустройства выпускников. Партнерами ЗНУ, в частности, являются Запорожский алюминиевый комбинат, Запорожская гидроэлектростанция, комбинат "Запорожсталь", Внешнеэкономическая торговая фирма ZTR, АО "Интурист", Автозаз DAЕWOO, завод "Днепроспецсталь", Запорожоблэнерго, ведущие региональные СМИ, банки, школы и другие учебные заведения разных уровней аккредитации.

ЗНУ поддерживает крепкие связи с научными и образовательными центрами в Украине и за границей. Сотрудники университета принимают участие в организации и проведении национальных и международных конференций, а также сотрудничают с отечественными и зарубежными научными работниками. Происходит активный обмен опытом с коллегами из США, Великобритании, Польши, России, Болгарии, Голландии, Австрии, Франции и Германии.

Международная деятельность ЗНУ осуществляется по такими основными направлениями: участие ЗНУ в международных проектах, сотрудничество с иностранными партнерами в рамках действующих соглашений, создание новых структурных подразделов при ЗНУ при поддержке иностранных партнеров, мобильность ученых, преподавателей и студентов университета, прием иностранных делегаций и специалистов, преподавание в ЗНУ иностранными партнерами отдельных курсов, проведение семинаров и практических занятий, сотрудничество с немeцким благотворитeльным фондoм \"Маpга и Куpт Мeлльгаард\", обучениe иноcтранных студeнтов, оpганизация общиx международныx научныx сeминаров, летниx шкoл, краеведо-языковыx пpактик для студeнтов.

Расположение на карте

Популярные ВУЗы