Запорожский национальный технический университет:  Запорожье

Запорожский национальный технический университет (ЗНТУ)

Общая информация о ЗНТУ Редактировать
Редактировать
Запорожский национальный технический университет
Год основания:
1900
Форма собственности:
государственный
Аккредитация:
IV
Документ об окончании:
Диплом государственного образца
Форма обучения:
дневная, заочная
Адрес:
ул. Жуковского, 64, Запорожье, 69063
Квалиф. уровни:
бакалавр, специалист, магистр
Телефон:
(061) 764-21-41
(061) 764-25-06
Официальный сайт:
Cтудентов:
13000
Преподавателей:
770
Профессоров и докторов наук:
47
Подготовительное отделение:
Наличие платного обучения:
Наличие военной кафедры:
Аспирантура, докторантура:
Последипломное образование:
Наличие общежитий:
Общежития - Оценить -
Преподаватели - Оценить -
Материальная база - Оценить -
Качество обучения - Оценить -
Общая оценка - Оценить -
Дополнительно о высшем учебном заведении (ВУЗе) Редактировать
Редактировать

К услугам студентов: военная кафедра; 9 учебно-лабораторных корпусов, 4 общежития, библиотека, развитые информационные сети с выходом в Интернет, компьютерная типография, 2 спортивно-оздоровительных комплекса на Днепре и на Азовском побережье, санаторий-профилакторий, медицинский центр, спортивный комплекс, комплексы питания, мощная административно-хозяйственная часть.

Последипломное образование: аспирантура, магистратура, докторантура; факультет последипломного образования по специальностям: «Компьютерные системы и сети», «Программное обеспечение автоматизированных систем», «Менеджмент организаций», «Финансы», Маркетинг».

Университет основан в 1900 году.

Высокий уровень подготовки специалистов достигается благодаря применению передовых методов в учебном процессе: проблемных лекций, деловых игр, производственных ситуаций, проекционной и видеоапаратуры, компьютерных классов на базе персональных ЭВМ. С целью реализации в учебном процессе и научных исследованиях новых информационных компьютерных технологий создана информационно-вычислительная сеть на базе современных технических и программных средств.

Вуз имеет 9 учебно-лабораторных корпусов, 5 студенческих общежитий на 2300 мест, в том числе - одно семейное; библиотеку с книжным фондом свыше 800 тысяч экземпляров научно-технической литературы; типографию, оборудованную компьютерным издательским комплексом, современным копировально-множительным оснащением. К услугам преподавателей, студентов и сотрудников - 2 спортивно-оздоровительных лагеря («Сосновый бор» на берегу Днепра и «Алтагир» на Азовском побережье); медицинский центр здоровья, санаторий-профилакторий на 115 мест, спортивный комплекс, комбинат общественного питания.

Технический университет известен за границей, так как он поддерживаeт деловыe, научныe и культурныe связи с учeбными заведeниями Фpанции, Гeрмании, Авcтрии, Болгаpии, Пoльши, готoвит специалиcтов (магиcтров) для стpан Азии, Афpики, Латинcкой Амeрики.

Расположение на карте

Популярные ВУЗы