Частное высшее учебное заведение «Макеевский экономико-гуманитарный институт»:  Макеевка

Частное высшее учебное заведение «Макеевский экономико-гуманитарный институт» (МЭГИ)

Общая информация о МЭГИ Редактировать
Редактировать
Частное высшее учебное заведение «Макеевский экономико-гуманитарный институт»
Год основания:
1992
Форма собственности:
частный
Аккредитация:
III-IV
Форма обучения:
дневная, заочная
Адрес:
ул. Островского, 16, Макеевка, 86157
Квалиф. уровни:
бакалавр, специалист, магистр
Телефон:
(0623) 22-22-27
Официальный сайт:
Правила приема 2018:
Телефон приемной комиссии:
(06232) 6-46-14
Cтудентов:
3123
Преподавателей:
149
Кандидатов наук:
91
Профессоров и докторов наук:
25
Подготовительное отделение:
Наличие платного обучения:
Аспирантура, докторантура:
Последипломное образование:
Наличие общежитий:
Общежития - Оценить -
Преподаватели - Оценить -
Материальная база - Оценить -
Качество обучения - Оценить -
Общая оценка - Оценить -
Дополнительно о высшем учебном заведении (ВУЗе) Редактировать
Редактировать

Данный ВУЗ Украины имеет следующую материально-техническую базу: Общая площадь помещений, которые есть в распоряжении института, составляет 14470,2 кв. м., из них собственных - 9608,87 кв. м, тех, что арендуются, - 4861,33 кв. м.

Институт основан в 1992 году.

МЭГИ является одним из ведущих высших учебных заведений в регионе по внедрению и усовершенствованию кредитно-модульной системы организации учебного процесса, реализации принципов Болонской декларации.
Значительное внимание в МЭГИ отводится воспитанию студенческой молодежи, при этом приоритетной задачей определено развитие студенческого самоуправления. В институте действует профсоюзная организация студентов, а лидеры студенческой молодежи представлены в ученом совете института.

Важной составляющей образовательной деятельности института является научно-исследовательская работа, на которой базируется система учебного процесса. Ежегодно профессорско-преподавательским составом института издается в среднем по 15 монографий, учебников и учебных пособий, публикуется свыше 300 статей, представляется около 250 докладов на международных и всеукраинских научных конференциях, каждый десятый студент имеет научные работы. За последние 5 лет защищены 2 докторские и 32 кандидатские диссертации. На данный момент в аспирантуре учится 20 аспирантов и 28 соискателей. Институт издает сборник научных работ "Вестник МЭГИ".

МЭГИ прикладывает немало усилий относительно развития международного сотрудничества, приобщаясь, таким образом, к процессам образовательной и научной евроинтеграции. Институт имеет официальные соглашения о сотрудничестве в сфере образования и науки с высшими учебными заведениями и научными учреждениями Германии, Польши, Российской Федерации и Республики Беларусь. Институт принимает участие в 4 международных программах и проектах, 8 научно-педагогических работников института являются почетными членами и профессорами зарубежных научных учреждений и высших учебных заведений. Институт является постоянным и активным участником международных образовательныx выcтавок, нa которыx инновационныe доcтижения и доcтижения кафeдр инcтитута былo нeоднократно отмечeны гpамотами, диплoмами и благодарноcтями Министерcтва обpазования и нaуки Укpаины.

Расположение на карте

Популярные ВУЗы