ОКВУЗ ИП «Стратегия»
Областное коммунальное высшее учебное заведение «Институт предпринимательства «Стратегия»»:  Желтые Воды

Областное коммунальное высшее учебное заведение «Институт предпринимательства «Стратегия»» (ОКВУЗ ИП «Стратегия»)

Общая информация о ОКВУЗ ИП «Стратегия» Редактировать
Редактировать
Областное коммунальное высшее учебное заведение «Институт предпринимательства «Стратегия»»
Год основания:
1992
Форма собственности:
государственный
Аккредитация:
III
Документ об окончании:
Диплом государственного образца
Форма обучения:
дневная, заочная
Адрес:
ул. Гагарина, 38, Желтые Воды, 52201
Квалиф. уровни:
бакалавр, специалист
Телефон:
(05652) 2-75-79
(05652) 2-95-83
Официальный сайт:
Правила приема 2018:
http://strategy.at.ua/index/abiturientu/0-26
Cтудентов:
1656
Преподавателей:
200
Кандидатов наук:
32
Профессоров и докторов наук:
4
Подготовительное отделение:
Наличие бесплатного обучения:
Наличие платного обучения:
Общежития - Оценить -
Преподаватели - Оценить -
Материальная база - Оценить -
Качество обучения - Оценить -
Общая оценка - Оценить -
Дополнительно о высшем учебном заведении (ВУЗе) Редактировать
Редактировать

Материально-техническая база: 4 текущие аудитории, 6 компьютерных классов, электрофизическая лаборатория, 14 учебных аудиторий, библиотека с читальным залом и книгохранилищем.

Заведение основано в 1992 году. Институт предпринимательства «Стратегия» представляет собой учебный заведение, которое тесно сотрудничает с широким кругом отечественных и заграничных университетов и учреждений. «Стратегия» внедряет современные образовательные технологии формирования специалиста, профессиональный уровень которого отвечает европейским требованиям. Это подтверждается возможностью получения выпускниками не только диплома государственного образца, но и международного сертификата IES (International Education Society). Сотрудничество с заграничными партнерами в Польше (высшая экономическая школа в городе Катовице) разрешает студентам «Стратегии» (пока что только по специальности «Менеджмент организаций») во время своего обучения получить диплом бакалавра и магистра европейского образца. В дальнейшем институт планирует предоставить такую возможность студентам других специальностей.

Институт является уникальным по архитектуре специализированным учебным комплексом, который отвечает современным европейским требованиям. Учебный процесс реализуется в условиях современной материальной базы, которая постоянно увеличивается и модернизируется.

Возможность доступа к ресурсам сети Internet появилась в институте в 1998 году. Увеличение скорости и улучшение качества доступа разрешило шире использовать возможности сети Internet в учебном процессе, при проведении научных исследований и решении других задач. С развитием локальной сети в институте, был организован доступ к сети Internet с компьютерных классов.

Библиотека с читальным залом, оборудованным компьютерной системой каталогизации, а также поиска книжек и журнальных публикаций, насчитывает около 14 тысяч экземпляров современной учебной и научной литературы. Большой вклад в формирование книжного и информационного фонда библиотеки института принадлежит гуманитарной помощи от международных организаций и заграничных высших учебныx заведeний. Из общeго книжногo фoнда библиотeки большe 5 тыcяч экзeмпляров - нa украинcком языкe, и околo полтоpы тыcячи - нa английcком языкe. Ежeгодно книжный фoнд возраcтает в среднeм нa 13%.

Расположение на карте
Институты и факультеты

Популярные ВУЗы