Житомирский военный институт им. С. П. Королева национального авиационного университета:  Житомир

Житомирский военный институт им. С. П. Королева национального авиационного университета (ЖВИ НАУ)

Общая информация о ЖВИ НАУ Редактировать
Редактировать
Житомирский военный институт им. С. П. Королева национального авиационного университета
Год основания:
1919
Форма собственности:
государственный
Аккредитация:
III
Документ об окончании:
Диплом государственного образца
Форма обучения:
дневная, заочная
Адрес:
просп. Мира, 22, Житомир, 10004
Квалиф. уровни:
бакалавр, специалист
Телефон:
(0412) 25-04-90
(0412) 25-04-91
Официальный сайт:
Преподавателей:
129
Кандидатов наук:
83
Профессоров и докторов наук:
11
Подготовительное отделение:
Наличие бесплатного обучения:
Наличие платного обучения:
Наличие военной кафедры:
Наличие общежитий:
Общежития - Оценить -
Преподаватели - Оценить -
Материальная база - Оценить -
Качество обучения - Оценить -
Общая оценка - Оценить -
Дополнительно о высшем учебном заведении (ВУЗе) Редактировать
Редактировать

Материально-техническая база: современные мультимедийные лекционные аудитории, почти 150 специализированных лабораторий и классов общего назначения, компьютерные классы с возможностью выхода в сеть Internet из расчета 1 ПЭВМ на 5 студентов, действующий пункт сейсмического наблюдения, учебный центр управления и связи с космическими аппаратами, общая и электронная библиотеки, спортивный комплекс с бассейном.

Институт основан в 1919 году.

Курсантам и студентам института предоставляются все возможности для получения качественного образования, научной и рационализаторской работы, духовного роста, повышения своего культурного и физического уровня. Библиотека института обеспечена достаточным количеством научно-технической и художественной литературы. При клубе института действуют кружки художественной самодеятельности, эстрадно-спортивного и народного танца, команда клуба веселых и находчивых, хор, студия вокала и Народный музей боевой славы. В распоряжении будущих специалистов находится хорошо оборудованный спортивный комплекс со стадионом, теннисным кортом, плавательным бассейном, спортивные площадки для проведения соревнований по игровым видам спорта, тренажерные залы. Постоянно действуют спортивные секции по баскетболу, гиревому спорту, армреслингу, акробатике, мини-футболу, рукопашному бою.
Курсанты института рядом с основной специальностью приобретают теоретические знания и практические навыки эксплуатации автомобильной техники и получают удостоверение водителя на право управления автомобилем.

Во время обучения курсанты обеспечиваются бесплатным жильем, обмундированием, питанием и получают денежное содержание. В казармах есть необходимое бытовое оборудование и условия для полноценного отдыха. Питание курсантов организованно бесплатно в столовой института, работает кафе и буфет. Питание студентов организованно в кафе института по доступным ценам.
Студенты института имеют не менее 8 недель каникулярного отпуска за учебный год. Курсантам ежегодно предоставляется зимний каникулярный отпуск продолжительностью 14 суток и каникулярный отпуск летом продолжительностью 30 сутoк с беcплатным проeздом к меcту отпуcка и назaд.
Медицинcкое обcлуживание проводитьcя в поликлиникe инcтитута, котоpая обоpудована совремeнным медицинcким оборудованиeм и аппаратуpой.

Расположение на карте

Популярные ВУЗы