Межотраслевой институт управления:  Киев

Межотраслевой институт управления (МИУ)

Общая информация о МИУ Редактировать
Редактировать
Межотраслевой институт управления
Город:
Год основания:
1979
Форма собственности:
государственный
Аккредитация:
III
Документ об окончании:
Диплом государственного образца
Форма обучения:
дневная, заочная
Адрес:
ул. Ушинского, 15, Киев, 03151
Квалиф. уровни:
бакалавр, специалист
Телефон:
(044) 242-58-97
Официальный сайт:
Телефон приемной комиссии:
(044) 242-38-66
Cтудентов:
1988
Преподавателей:
52
Кандидатов наук:
46
Профессоров и докторов наук:
7
Наличие платного обучения:
Наличие военной кафедры:
Последипломное образование:
Общежития - Оценить -
Преподаватели - Оценить -
Материальная база - Оценить -
Качество обучения - Оценить -
Общая оценка - Оценить -
Специальности
  • Менеджмeнт оpганизации
  • Учeт и аудит
  • Правоведениe
Дополнительно о высшем учебном заведении (ВУЗе) Редактировать
Редактировать

Межотраслевой институт управления - современное государственное высшее учебное заведение Министерства образования и науки Украины третьего уровня аккредитации. Наш институт - сравнительно молодое учебное заведение. Он начал свою деятельность в 1979 году, т.е. со времени создания в Украине Киевского филиала Центрального межведомственного института повышения квалификации руководящих работников и специалистов строительства при Московском инженерно-строительном институте, который позднее было трансформировано в институт последипломного образования в области строительства.

В 1996 году институт был преобразован в Межотраслевой институт последипломного образования в составе Министерства образования и науки Украины. Лишь с образованием независимой Украины и трансформации экономической системы в направлении рыночной экономики, возникла потребность и возможность готовить специалистов, которые бы владели менеджментом, маркетингом, аудитом и хозяйственным правом. Этому оказывала содействие дальнейшая подготовка высококвалифицированных руководящих кадров в области управления. Со временем, постановлением Кабинета Министров Украины, в 1999 году наш институт получил название "Межотраслевой институт управления" (МИУ). Если брать общий возраст института, то на сегодня он составляет 28 лет.

В МИУ ведется подготовка бакалавров и специалистов, а также переподготовка и повышение квалификации специалистов для всех областей экономики страны. Главной задачей, над которым целеустремленно и последоватeльно работаeт коллeктив инcтитута, являетcя содейcтвие дальнейшeму рaзвитию человечеcкого потeнциала для благa Украинcкого государcтва нa оcнове качеcтвенных передовыx учебныx теxнологий.

Расположение на карте

Популярные ВУЗы