Киевский университет рыночных отношений:  Киев

Киевский университет рыночных отношений (КУРО)

Общая информация о КУРО Редактировать
Редактировать
Киевский университет рыночных отношений
Город:
Год основания:
1990
Форма собственности:
частный
Аккредитация:
IV
Форма обучения:
дневная, заочная, дистанционная
Адрес:
ул. Березняковская, 26Б, Киев, 02152
Квалиф. уровни:
бакалавр, специалист, магистр
Телефон:
(044) 553-66-07
Официальный сайт:
Правила приема 2018:
http://kumr.edu.ua/?page_id=18
Телефон приемной комиссии:
(044) 553-65-96
Cтудентов:
2500
Преподавателей:
200
Кандидатов наук:
149
Профессоров и докторов наук:
20
Подготовительное отделение:
Наличие платного обучения:
Наличие военной кафедры:
Последипломное образование:
Общежития - Оценить -
Преподаватели - Оценить -
Материальная база - Оценить -
Качество обучения - Оценить -
Общая оценка - Оценить -
Специальности
  • Банковское дело
  • Эконoмика прeдприятия
  • Менеджмeнт внешнеэкономичеcкой деятельноcти
  • Учeт и аудит
  • Правоведениe
  • Финанcы и крeдит
  • Экономичеcкая кибернeтика
Дополнительно о высшем учебном заведении (ВУЗе) Редактировать
Редактировать

Данный ВУЗ Украины имеет следующую материально-техническую базу: учебно-тренировочный банк «Украина-Германия», библиотека, спортивный и тренажерный залы, компьютерные классы, театр-студия.

Университет основан в 1990 году.

В 2006 году Университет награжден серебряной медалью за внедрение новых форм организации учебно-воспитательного процесса и удостоен почетного звания «Лидер современного образования» и Благодарности МОН Украины за многолетнюю инновационную педагогическую деятельность относительно модернизации образования.
В 2007 году Университет награжден серебряной медалью за создание современных средств обучения, а также Грамотой Верховной Рады Украины «За заслуги перед Украинским народом» за весомый вклад в реформирование национальной экономики, развитие предпринимательства, высокий профессионализм в подготовке кадров.

В течение пяти лет длится взаимовыгодное сотрудничество Университета в сфере науки и образования с Московским государственным университетом экономики, статистики и информатики, которое осуществляется на основе заключенного договора с целью развития и внедрения достижений в сфере образования, координации и интеграции исследований по использованию новейших информационных, образовательных технологий. В рамках сотрудничества проводятся международные научные конференции, семинары, симпозиумы, предоставляется помощь во взаимном повышении научной квалификации профессорско-преподавательского состава, осуществляется обмен учеными, аспирантами, магистрами и студентами, обмен научной информацией и публикациями по исследованиям, которые проводятся в высших учебных заведениях, сотрудничество в рамках международных проектов, обмен опытом в сфере организации учебного процесса.

В университете осуществляется комплексный подход к качеству обучения путем интернационализации высшего образования. В штатном составе университета работают преподаватели и специалисты из Германии и Австрии. Университет сотрудничает с Европейской ассоциацией международного образования (EAIE, Голландия), Европейским клиринговым Домом Кейсов (Лондон). Постоянным партнером Института в сфере высшего образования является Боннская Академия (Германия), Ассоциация по объединению демократий (Вашингтон, США), Центр международной миграции и развития (СЕМЬ, Германия), Немецкая компания инвестиций и развития (DEG, Германия), Академия страхования (Швеция), Институт содействия экономике (Австрия), Университет Гилдхолл (Великобритания), Шербурская инженерная школа (Франция), Московский Университет экономики, статистики и информатики. Студенты Университета, которые прошли конкурсный отбор, имели возможность учиться и стажироваться за границей, и получить международные дипломы и сертификаты: Франция (программа EUROCIS TACIS "Management Development Programm"), Англия (программа "Banking Investment"), Швеция (программа "Programm for raising qualification of the insurance management\"). Сотрудничеcтво с Шербурcкой инженeрной школoй (Фpанция) предоcтавляет возможноcть студeнтам учитьcя и проxодить стажиpовки вo Фpанции.

Расположение на карте

Популярные ВУЗы