КНТЭУ
Киевский национальный торгово-экономический университет:  Киев

Киевский национальный торгово-экономический университет (КНТЭУ)

Общая информация о КНТЭУ Редактировать
Редактировать
Киевский национальный торгово-экономический университет
Город:
Год основания:
1946
Форма собственности:
государственный
Аккредитация:
IV
Документ об окончании:
Диплом государственного образца
Форма обучения:
дневная, заочная, экстернат
Адрес:
ул. Киото, 19, Киев, 02156
Квалиф. уровни:
бакалавр, специалист, магистр
Телефон:
(044) 531-48-88
Официальный сайт:
Правила приема 2018:
http://www.knteu.kiev.ua/blog/read/?pid=4936&uk;
Телефон приемной комиссии:
(044) 531-48-88
Cтудентов:
37000
Подготовительное отделение:
Наличие бесплатного обучения:
Наличие платного обучения:
Наличие военной кафедры:
Аспирантура, докторантура:
Последипломное образование:
Наличие общежитий:
Общежития - Оценить -
Преподаватели - Оценить -
Материальная база - Оценить -
Качество обучения - Оценить -
Общая оценка - Оценить -
Дополнительно о высшем учебном заведении (ВУЗе) Редактировать
Редактировать

Абитуриентам:

Для получения полной и детальной информации касающейся сроков, условий приёма, экзаменов и необходимых сертификатах центра оценивая для выбранных специальностей, обращайтесь в приёмную комиссию по тел.: (044) 531-48-88.

Вступительные дисциплины:

Дневная форма обучения - украинский язык и литература, математика, география или иностранный язык (или история Украины).

На направление "Реклама и связи с общественностью" вступительные предметы: украинский язык и литература, история Украины, иностранный язык или география.

На направление "Пищевые технологии и инженерия" вступительные предметы: украинский язык и литература, математика, история Украины или география или иностранный язык.

Студенты одновременно могут учиться в Французско-Украинском институте управления КНТЭУ и получить диплом полного высшего образования государственного образца Франции по направлению «Менеджмент», имеют возможность получить диплом бакалавра по иностранному языку по направлению «Филология» специальность «Перевод» и пройти военную подготовку с присвоением офицерского звания.

Довузовская подготовка: (044) 531-47-36.

Окончательный список всех необходимых документов и форму подачи (оригинал или заверенная копия) уточняйте в приёмной комиссии по тел.: (044) 531-48-88.

    Перечень документов, которые могут понадобиться при поступлении в вуз:
  • заявление на имя ректора, в котором указывается выбранное направление подготовки или специальность и форма обучения;
  • аттестат и приложение к нему (или копии, заверенные нотариусом);
  • сертификат(ы) Украинского центра оценивания качества образования (ВНО);
  • копия паспорта;
  • копия справки о присвоении идентификационного кода;
  • 6 одинаковых цветных фотографий размером 3x4 см;
  • для юношей: военный билет (приписное свидетельство);
  • медицинская справка по форме 086/у;
  • документы, которые дают право на льготы (если такие есть).

Окончательный список всех необходимых документов и форму подачи (оригинал или заверенная копия) уточняйте в приёмной комиссии по тел.: (044) 531-48-88.

В состав университета, кроме базового учреждения, где функционируют: 6 факультетов, входят 6 учебных института, 12 колледжей и высших коммерческих училищ, расположенных в Киеве, Харькове, Виннице, Черновцах, Хмельницком, Ужгороде, Коломыи, Одессе.

Имея большую научно-методическую наработку и практический опыт во внедрении современных форм и методов организации учебного процесса, университет выполняет функции научно-методического центра для высших учебных заведений Украины по подготовке специалистов областей знаний "Менеджмент и администрирование", "Сфера обслуживания" направления подготовки по товароведению и торговому предпринимательству, а также для системы Государственного казначейства Украины. Является разработчиком государственных стандартов по этим направлениям.

Университет имеет мощный научный потенциал. Вектор университетской науки направлен на разработку фундаментальных и прикладных актуальных проблем социально-экономического развития Украины. Работают 11 научных школ, аспирантура и докторантура. Результаты исследований обсуждаются на международных и отечественных научных и научно-практических конференциях, на страницах основанных в университете журналов "Вестник КНТЭУ", "Товары и рынки", а также освещаются в монографиях, многочисленных статьях. Созданы благоприятные условия для студенческой научной деятельности. Студенты университета активно выступают на всеукраинских конференциях, олимпиадах, конкурсах, где приобретают призовые места.

При университете функционируют два специализированных ученых совета по присуждению научных степеней доктора и кандидата наук.

В области усовершенствования подготовки специалистов, их трудоустройстве, проведении научно-технических мероприятий университет сотрудничает на основе долгосрочных договоров с министерствами, ведомствами, научными учреждениями, организациями, предприятиями, творческими союзами и обществами. Особенно плодотворные творческие отношения со Счетной палатой, Национальным банком, министерствами экономики, финансов, иностранных дел Украины, Государственным казначейством, Государственной налоговой администрацией, Государственной таможенной службой, Антимонопольным комитетом, Пенсионным фондом, Главным контрольно-ревизионным управлением Украины, Торгово-промышленной палатой Украины, Государственной службой туризма и курортов, АБ "Недра", "Аваль" и многими другими учреждениями.

Постоянно развиваются и закрепляются позиции университета на международном уровне. Действуют творческие многолетние связи более чем со 100 высшими учебными заведениями, международными центрами и учреждениями из 30 стран мира. Осуществляется обмен преподавателями, студентами, выполняются международные проекты относительно интеграции высшего образования, совершенствования образовательных программ разных степеней подготовки и переподготовки специалистов.

Университет является членом престижных международных организаций таких, как Международная ассоциация университетов, Университетское Агентство Франкофонии, Международный союз товароведения и технологии, Международная ассоциация высших и средних учебных заведений торговли и потребительской кооперации, Всемирная ассоциация рекреации и отдыха и тд.

Отвечает международным требованиям материально-техническая база. Для студентов и сотрудников созданы благоприятные социально-бытовые условия. К их услугам столовая, двa мeдпункта, парикмахерcкая, магaзин, книжный и аптeчный киоcки, 5 кафe, прачeчная, другиe бытовыe пункты, комплекc спортивныx сооружeний, а такжe 5 оборудованныx общeжитий. Еcть паpковая зoна.

Расположение на карте

Популярные ВУЗы