Львовская национальная академия искусств:  Львов

Львовская национальная академия искусств (ЛНАИ)

Общая информация о ЛНАИ Редактировать
Редактировать
Львовская национальная академия искусств
Город:
Год основания:
1946
Форма собственности:
государственный
Аккредитация:
IV
Документ об окончании:
Диплом государственного образца
Форма обучения:
дневная, заочная
Адрес:
ул. Кубийовича, 38, Львов, 79011
Квалиф. уровни:
бакалавр, специалист, магистр
Телефон:
(0322) 76-14-75
(0322) 76-14-82
Официальный сайт:
Правила приема 2018:
http://www.lnam.edu.ua/page/ua/entrants/106/
Телефон приемной комиссии:
(0322) 276-55-81
Cтудентов:
1172
Преподавателей:
190
Кандидатов наук:
42
Профессоров и докторов наук:
31
Наличие бесплатного обучения:
Наличие платного обучения:
Аспирантура, докторантура:
Наличие общежитий:
Общежития - Оценить -
Преподаватели - Оценить -
Материальная база - Оценить -
Качество обучения - Оценить -
Общая оценка - Оценить -
Дополнительно о высшем учебном заведении (ВУЗе) Редактировать
Редактировать

Львовская академия искусства основана в 1946 году. Это уникальное учебное заведение, которое за свою историю (свыше 60 лет) воспитало несколько тысяч художников. Они представляют Академию в разнообразных видах художественного творчества - керамике, стекле, металле, текстиле, моделировании костюма, обработке дерева, проектировании интерьера, монументальной живописи, архитектурно-декоративной пластике, реставрации, графическому дизайне и искусствоведении. Это особое достояние в современном искусстве Украины. Оно дало возможность Львовской академии искусств определенным образом влиять на его настоящее и будущее. Много выпускников Академии стали известными художниками, которые на протяжении многих лет собственными руками создавали искусство Украины, сохраняя национальные традиции и достояние.

Львовская академия искусств является неповторимой своим декоративно-прикладным-направлением, отбором учебных дисциплин, синтезом ведущих современных тенденций искусства и глубинных традиционных тезисов. Уникальность ЛАИ также создает ее профессорский состав. Традиционно, его составляют признанные на Украине и за ее пределами художники, теоретики и педагоги, Народные художники Украины, лауреаты Государственной премии им. Т. Г. Шевченко и многих других премий Украины и зарубежья, личности с богатым и интересным творческим опытом.

При Академии функционируют Экстернатура, Аспирантура и Докторантура, Специализированный Ученый Совет для защиты докторских и кандидатских диссертаций. Академия является учебным, творческим и научным комплексом, который объединяет Косовский художественный институт, Львовский, Вижницкий и Ужгородский художественные колледжи, а также художественную детскую школу - "Малую Академию Искусств" в с. Пидбуж нa Дрогобычинe. С 1990 гoда Львовcкая акадeмия искусcтв являетcя члeном Европейcкой Лиги Художеcтвенных вузoв, поддерживаeт творчеcкие связи с мнoгими художеcтвенными учреждeниями миpа.

Расположение на карте

Популярные ВУЗы