Институт прокуратуры и следствия:  Одесса

Институт прокуратуры и следствия (ИПС)

Общая информация о ИПС Редактировать
Редактировать
Институт прокуратуры и следствия
Форма собственности:
Государственная
Аккредитация:
IV
Форма обучения:
Дневная
Адрес:
г. Одесса, ул. Пионерская 2, (6 этаж)
Официальный сайт:
Правила приема 2018:
http://ips.onua.edu.ua/?page_id=3798
Ректор:
Завальнюк Владимир Васильевич
Декан:
Подгородинский Вадим Николаевич
Cтудентов:
2500
Подготовительное отделение:
Наличие бесплатного обучения:
Наличие платного обучения:
Наличие военной кафедры:
Аспирантура, докторантура:
Наличие общежитий:
Общежития - Оценить -
Преподаватели - Оценить -
Материальная база - Оценить -
Качество обучения - Оценить -
Общая оценка - Оценить -
Специальности
  • Правоведениe
  • ;lth4;rtСоциально-пpавовой факультeт;lt/h4;rtправоведениe
  • ;lth4;rtФакультeт гражданcкой и хозяйcтвенной юcтиции;lt/h4;rtправоведениe
Дополнительная информация о факультете Редактировать
Редактировать

      В жизни каждого человека есть ряд переломных моментов, когда нужно сделать единственно правильный и обдуманный выбор, дабы обеспечить себе счастливое будущее. Одним из таких моментов является выбор высшего учебного заведения, и, как результат, получение качественного образования, что сегодня немаловажно для нас. Вузом мечты для меня стал Национальный университет «Одесская юридическая академия», и я расскажу почему.

Ступив на порог главного корпуса, Вы больше не сможете сделать шаг назад. Не много украинский высших учебных заведений могут обеспечить комфортный процесс обучения и похвастаться лучшими условиями. Удобные аудитории, лучшие зимние и летние спортивные площадки города, 8 сверхсовременных спортивных залов, теннисные корты, новейшее электронное оборудование – это ещё не всё. Главным для нас, студентов, является именно уровень и качество знаний, которое мы можем получить на протяжении пяти лет кропотливого труда. В Национальном университете «Одесская юридическая академия» сосредоточен лучший профессорско - преподавательский состав, который обеспечивает каждому студенту лучшее образование в области юриспруденции.

Что Вас ждёт после поступления в Институт прокуратуры и следствия? Замечательный коллектив, где все друг друга знают и помогают. Для тех, кто увлекается наукой и видит себя в будущем учёным-юристом, создано научное общество института, в рамках которого проводятся различные научные кружки, часто как на уровне института, так и на академическом уровне проходят множественные научные конференции, заседания, симпозиумы, олимпиады и прочее. Творческим личностям так же не придётся скучать, ведь именно для них при Институте прокуратуры и следствия созданы танцевальный коллектив «MAXIDANCE», вокальная студия, успешно работает театральный коллектив «Театр-А», а также команда КВН – победитель многочисленных конкурсов, участница официальной лиги КНВ «АМИК» «Первая Украинская Лига». Студенты, которые проявляют себя на писательском поприще, так же не оставлены без внимания. При Институте прокуратуры и следствия создан литературный клуб, где студенты имеют возможность обсудить самые каверзные вопросы в мире литературы и поделиться своим собственным мнением и творчеством. Ежегодно в апреле проходит поэтический конкурс «Серебряное слово».

Что немаловажно, в Институте большое значение уделяется спортивному развитию студентов. Команды по всем видам спорта созданы лучшими тренерами, успешно работают и занимают призовые места не только в академии, но и на всеукраинских и всемирных соревнованиях. Кроме того, лозунгом нашего Института является: «Кто хорошо работает, тот хорошо отдыхает». Для Института прокуратуры и следствия открыты двери лучших развлекательных заведений, где проходят лучшие студенческие вечеринки в городе.

Всё, сказанное выше – это только малая часть того, что ждёт Вас в стенах Института прокуратуры и следствия Национального университета «Одесская юридическая академия». Ведь студенческие годы – это самое запоминающееся время нашей жизни. Перед Вами стоит выбор: как именно провести эти годы, чтобы они врезались в память как лучшие из всех, прожитых Вами. Поэтому, дорогие абитуриенты, сделайте единственно правильный выбор! А наши двери всегда открыты для Вас. С уважением, Институт прокуратуры и следствия Национального университета «Одесская юридическая академия»!

Расположение на карте