Факультет прикладной математики:  Киев

Факультет прикладной математики (ФПМ)

Общая информация о ФПМ Редактировать
Редактировать
Факультет прикладной математики
Город:
Адрес:
ул. Политехническая, 14а, корпус 15
Телефон:
(044) 406-81-15
(044) 454-91-13
Правила приема 2018:
http://kpi.ua/rule
Общежития - Оценить -
Преподаватели - Оценить -
Материальная база - Оценить -
Качество обучения - Оценить -
Общая оценка - Оценить -
Специальности
  • Компьютерные системы и сети
  • Системное программирование
  • Специализированные компьютерные системы
  • Программное обеспечение автоматизированных систем
Дополнительная информация о факультете Редактировать
Редактировать

    КАФЕДРЫ ФАКУЛЬТЕТА ПРИКЛАДНОЙ МАТЕМАТИКИ

  • кафедра прикладной математики - ПМА, http://pma.fpm.kpi.ua
  • кафедра системного программирования и специализированных компьютерных систем - СПСКС, http://scs.fpm.kpi.ua, старое название - кафедра специализированных компьютерных систем (СКС)
  • кафедра программного обеспечения компьютерных систем - ПЗКС, http://pzks.fpm.kpi.ua

Факультет основан в 1990 г. с целью подготовки специалистов для направлений жизнедеятельности общества, признанные мировой общественностью как определяющие начала постиндустриального XXI века. Одним из этих направлений является математизация науки, техники, производства, общественных отношений, заключается в их формализации, структуризации и наиболее широком применении математических методов решения физических, технических, информационных, управленческих и других задач. Другим важным направлением жизнедеятельности является информатизация общественной жизни, основными инструментальными средствами которой являются компьютерная и программная инженерия. При подготовке на факультете специалистов из этих важных направлений используются новейшие достижения в области фундаментальных и прикладных наук.

Факультет готовит специалистов в области информационных технологий, проектирования операционных систем, разработки системного и прикладного математического обеспечения, систем автоматизации проектирования, научных исследований, экспертных систем, разработки и применения компьютерных систем i сетей общего назначения, специализированных компьютерных систем и сетей оптимизирована параметрами, средств защиты информации в компьютерных системах, локальных и рассредоточенных вычислительных системах.

Выпускники факультета работают в учреждениях НАН Украины, отраслевых научно-исследовательских учреждениях, организациях и на предприятиях, занимающихся разработкой и внедрением математических методов, компьютерных систем, а также других программно-технических средств автоматизации информационных, производственных и проектно-исследовательских процессов, обеспечением информационных технологий, защиты информации и т.п..

Сроки подготовки специалистов: бакалавр (б) - 4 года, специалист (с) - 1,5 года; магистр (м) - 2 года.

Прием заявлений для поступления происходит по направлениям подготовки специалистов образовательно-квалификационного уровня "бакалавр" с указанием желаемой специальности образовательно-квалификационного уровня "магистр". После получения базового высшего образования (бакалавриат - 4 года) выпускники зачисляются на конкурсной основе на обучение по программам магистра (2 года обучения) для получения полного высшего образования. Лучшие выпускники могут продолжить обучение в аспирантуре для получения ученой степени.

Направления и специальности подготовки специалистов на ФПМ

  • Прикладная математика (б)
    • Прикладная математика (с, м).
  • Компьютерная инженерия (б)
    • Компьютерные системы и сети (с, м);
    • Системное программирование (с)
    • Специализированные компьютерные системы (с, м).
  • Программная инженерия (б)
    • Программное обеспечение автоматизированных систем (с, м).
Расположение на карте
Институты и факультеты