Межрегиональный институт гештальт-терапии и искусства
Межрегиональный институт гештальт-терапии и искусства:  Днипро

Межрегиональный институт гештальт-терапии и искусства

Общая информация о Межрегиональный институт гештальт-терапи Редактировать
Редактировать
Межрегиональный институт гештальт-терапии и искусства
Адрес:
ул. Чичерина, 21, оф. 513, г. Днепропетровск
Телефон:
(067) 532-53-53
Официальный сайт:
Преподавание - Оценить -
Материальная база - Оценить -
Расположение - Оценить -
Цена/качество - Оценить -
Общая оценка - Оценить -
Дополнительная информация о школе Редактировать
Редактировать

Межрегиональный Институт Гештальт-Терапии и Искусства (МИГИС) — как самостоятельная организация — молод, но имеет солидный фундамент, поскольку является частью Московского Института Гештальт-Терапии и Консультирования (МИГТиК) и, соответственно, частью Европейской Ассоциации Гештальт-Терапии (EAGT).

Преподаватели Межрегионального института гештальт-терапии и искусства ведут свою преподавательскую деятельность с 1997 года. В рамках сначала <МИГТиК>, а затем и <МИГИС> они проводят обучающие программы, как на Украине, так и на постсоветском пространстве. За это время в программах МИГИС прошли обучение более 200 человек и более 3000 человек посетили наши ежегодные обучающие Конференции, Фестивали и Интенсивы.

Межрегиональный институт гештальт-терапии и искусства (дир. Гречка В. А. ) был зарегистрирован на Украине в 2008 г., и теперь наши студенты имеют возможность получать не только российские, но и украинские сертификаты, поскольку мы остаемся партнерами МИГТиК (дир. Немиринский О. В. ). При успешном окончании обучающих программ мы выдаем два сертификата (МИГТиК и МИГИС), которые признаются Европейской ассоциацией гештальт-терапии (EAGT). В рамках обучения у наших студентов также есть возможность поучиться у мастеров из Западной Европы и Америки. Это первый на Украине институт такого уровня.

Коллектив преподавателей и сотрудников Межрегиональный Институт Гештальт-Терапии и Искусства — команда единомышленников, дипломированных психологов, врачей и педагогов, сертифицированных гештальт-терапевтов, специалистов в области телесно-ориентированной терапии, НЛП, специалистов по работе с семейными системами, с зависимостями, с детьми и родителями в гештальт-подходе.

Наш институт:

1. Занимается подготовкой гештальт-терапевтов, ориентируясь на стандарты системы EAGT (Европейская Ассоциация Гештальт-Терапевтов) в гг. Днепропетровске, Киеве, Запорожье и других городах Украины и СНГ.

2. Проводит специализированные семинары, позволяющие совершенствоваться по различным направлениям психотерапии и психологического консультирования:

  • Арт-терапия;
  • Семейная системная терапия;
  • Телесно-ориентированная психотерапия;
  • Психодрама;
  • Психотерапия как искусство;
  • Сказкотерапия;
  • Работа с детьми и родителями;
  • Работа с зависимостями;
  • Психосоматика;
  • Групповая психотерапия;
  • Танцевальная психотерапия;
  • Гендерные взаимоотношения;
  • Системные расстановки;
  • Нейро-лингвистическое программирование (НЛП);
  • Супервизия.

3. В нашем гештальт институте проходят различные тематические, терапевтические группы, семинары, психологические клубы. Эти программы и психологические группы проводятся с использованием приемов различных видов искусства: театра, танца, фотографии и кино, живописи, скульптуры, музыки и пения, а также с использованием творческих методов: арт-терапии, сказкотерапии, цветотерапии, игротерапии и др.

4. Преподаватели и сотрудники нашего института проводят психологическое консультирование (индивидуальное, групповое, семейное);

5. МИГИС ежегодно проводит широкомасштабные презентационно-обучающие мероприятия (осеннюю Конференцию и весенний Фестиваль Психотерапии и Искусства, летний и зимний Интенсивы)

6. На сайте МИГИСа открыто on-line консультирование с участием преподавателей института.

7. Мы издаем два ежегодных журнала. Первый — «Ежегодный журнал МИГИС», в котором есть статьи наших преподавателей и сотрудников, а также статьи всемирно известных гештальт-терапевтов по теории и практике гештальт-терапии. Второй наш журнал — «Ежегодный журнал МИГИС «Лирика"», в котором публикуется творчество участников нашего гештальт-сообщества.

Наш институт занимается связью психотерапии и искусства, мы ищем общие черты присущие им. Одной из важных особенностей терапевтов, как и людей искусства, является способность видеть нестандартное в стандартном, необычное в обычном, в простых и привычных вещах находить нечто красивое, необычное и жизнеутверждающее, в трагическом — иронию и юмор.

Расположение на карте

Популярные ВУЗы