Статьи о высшем образовании

Страницы:
1 2 3 4 
Всего страниц — 4

Конференция ВНУ им. Даля в Луганске

ВНУ им. Даля сбросил нам информацию о том, что они организовывают конференцию и просят нашей информационной поддержки.
2 Февраля `2011
Отзывов: 0
Подробнее

Программа ВНО 2011

Центр внешнего независимого тестирования утвердил с министерством образования программу тестов по всем предметам на 2011 год.
22 Января `2011
Отзывов: 0
Подробнее

В Украине стартовала регистрация на ВНО

1-го января в месте с началом нового года стартовал и новый сезон подготовки подрастающих школьников к поступлению в ВУЗы. Спешите зарегистрироваться!
9 Января `2011
Отзывов: 0
Подробнее

Перспективные навыки и профессии в IT

Прочитал сегодня статью о самых востребованных направлениях подготовки ИТ специалистов в США. Думаю что это вполне (конечно с определенным лагом, но все же...) применимо к нам.
9 Января `2011
Отзывов: 0
Подробнее

Перспективна ли работа программиста?

Сегодня на ДОУ опубликовали очередной аналитический материал о росте рынка ИТ аутсорсинга в странах центральной и восточной Европпы. Все выглядит весьма ажурно для Украины и Беларуси. Предлагаем вашему вниманию просто перепечатку выводов. С полным же текстом и табличками можно ознакомиться здесь.
9 Декабря `2010
Отзывов: 0
Подробнее

Чем НТУУ КПИ хуже Стенфорда? (видео-интервью у выпускника)

На днях натолкнулся на интересное интервью, взятое у киевского парня, который отучился в Стенфорде. Он проводит сравнение одного из лучших университетов мира с украинскими вузами. Кому интересно - смотрим, слушаем.
9 Декабря `2010
Отзывов: 0
Подробнее

Тупик ИТ аутсорсинга ч. 2

Собственно, во второй части статьи я планировал перейти к проблемам продуктового и проектного бизнеса и различиям между этими проблемами и бедами аутсорсеров, но так вышло, что в комментах на ДОУ было накидано довольно-таки много возражений к первой части. Посему чудеса в решете будут в части три, а пока снова пинаем дохлую лошадь.

29 Ноября `2010
Отзывов: 0
Подробнее

Тупик ИТ аутсорсинга

Вот уже несколько лет, как минимум с 2000-го года, в ИТ-отрасли бывшего СССР звучат речи о том, как здорово было бы догнать и перегнать Индию и какие льготы нужны аутсорсинговым компаниям, чтобы соорудить наши, (пост)советские силиконовые долины и горы.

В этой статье я намерен показать, по каким причинам аутсорсинг есть тупиковая ветвь развития ИТ в России, в Украине и отчасти в Беларуси.

26 Ноября `2010
Отзывов: 1
Подробнее

На кого идти учиться в 2010-м

Беспроигрышный вариант — айтишники и архитекторы.
10 Августа `2010
Отзывов: 3
Подробнее

В Украине стартует вступительная кампания

Сегодня в Украине начинается вступительная кампания в высшие учебные заведения.
15 Июля `2010
Отзывов: 0
Подробнее

Правила проведения Внешнего Независимого Тестирования в Украине 2010

Вот и окончились беззаботные школьные деньки - на носу сезон поступления бывших школьников в высшие учебные заведения. Как и в предыдущие годы, выпускникам придется столкнуться с нововведениями Министерства Образования, речь идет о изменениях в правилах поступления в ВУЗы.
23 Июня `2010
Отзывов: 2
Подробнее

Как выбрать ВУЗ и будущую специальность?

«Совершенно необразованный человек может разве что обчистить товарный вагон, а выпускник университета может украсть целую железную дорогу».

Теодор Рузвельт

13 Июня `2010
Отзывов: 15
Подробнее

ЮНЕСКО назвала КПИ лучшим ВУЗом

Киевский политехнический институт признан лучшим ВУЗом Украины в рейтинге ЮНЕСКО «Топ 200 Украина». НаУКМА «Киево-Могилянкая академия» сместилась на 8-е место. Об этом сообщила руководитель проекта «Топ 200 Украина» Олеся Леновицкая.
13 Июня `2010
Отзывов: 2
Подробнее

ТОП 10 Лучших ВУЗов Украины в 2010 от "Компас"

«Какие вузы дают самое востребованное работодателями образование?» — на этот вопрос отвечает ежегодный рейтинг вузов «Компас», который мы сегодня публикуем. Это совместный проект компании СКМ и Благотворительного Фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» при участии газеты «Сегодня». Этот рейтинг — единственный в Украине, который опирается на мировую практику, имея в своей основе оценку работодателей и выпускников.
16 Мая `2010
Отзывов: 2
Подробнее
Страницы:
1 2 3 4 
Всего страниц — 4