Начата подача документов на поступление в ВУЗы в электронном виде (Обновлено)!

Раздел: Статьи о высшем образовании

Реформирование системы образование в Украине продолжается...

6 мая, вступил в силу приказ Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины «О внедрении в 2011 году в высших учебных заведениях эксперимента «Электронное вступление 2011″». Как сообщает ЛИГА.Бизнесинформ, данным приказом Минобразования обязало вузы третьего – четвертого уровней аккредитации принимать вступительные документы абитуриентов еще и в электронном виде.

Согласно документу, начиная с 1 июля 2011 года в вузах третьего – четвертого уровней аккредитации будет проведен эксперимент «Электронное поступление 2011″, целью которого является внедрить систему приема заявок и документов абитуриентов на вступление в вуз в электронном виде посредством сети Интернет.

Подача абитуриентами электронных заявлений будет добровольным и альтернативным вариантом подаче документов в бумажном виде. Электронные заявления абитуриентов, поданные в режиме онлайн посредством сети Интернет, будут учитываться приемными комиссиями вузов и иметь такую же силу, как и их бумажные копии.

Соответственно, руководство вузов третьего – четвертого уровней аккредитации обязано обеспечить участие в эксперименте во время проведения вступительной кампании 2011 года. Сообщается, что контактные данные лиц, ответственных за внесение данных о прохождении электронных заявлений в вузы, будут указаны на сайте Минобразования.

Вопрос: Как подать в университет заявку на поступление в електроном виде?

Ответ: Подача заявок на поступление в ВУЗы Украины через интернет осуществляется на специальном сайте ez.osvitavsim.org.ua. Инструкция от Министерства Образования Украины, объясняющая процудуру пошагово, доступна по ссылке. Но мы написали свою инстукцию и она доступна по этой ссылке.

Телефон cервиса поддержки системы «Электронная подача заявок на участие в конкурсном отборе на вступление в вузы Украины» - (044) 486-78-48. Можно звонить туда и задавать все интересующие вопросы.

Источник: www.ostro.org

11 Мая `2011

Добавить отзыв

Имя:
Сообщение:
Введите код:
Отправить

Комментарии:

Почему при выборе "Молодший бакалавр на основі повної загальної освіти " далее возможно выбрать только область ,а населенный пункт , ВУЗ,и тд. выбрать уже невозможно ,там стоит прочерк ,будто бы ВУЗа в этом городе нет( и так в каждом городе?).Вопрос : именно этот образовательный уровень нужно выбирать ,если ты закончил 11 класс ?
Яна
почему у Вас на сайте не реально зарегистрироваться?что это такое?????
Виктория
какой сайт подачи документов??
Марина
почему я не могу зарегистрироваться на сайте??выбивает ошибка ez.osvitavsim.org.ua.
яна
у меня в атестате другая фамилия(( я немогу подать заявку.. что делать?
vita___2
смотрите ответ ниже
2Анастасия
Здравствуйте...! Подскажите пожалуйста, сейчас все говорят о подачи документов в ВУЗы в электронном виде. Подача этих документов осуществляется через какой то определенный сайт или на электронную почту соответственного ВУЗа..?
Анастасія
Хочу учится у ВУЗЕ......
Наталия
Подача документов в елeктроном виде бред, говорят одно, а зарегистрироваться- то, не получается
Наташа
2мак:

На сколько мне известно, эта функция стала доступна на официальном сайте ВНО (testportal.gov.ua). Вам необходимо залогиниться на сайт через свой уникальный ключ доступа и потом где-то там станет доступна соотвествующая страница. К сожалению, своего аккаунта на сайте ВНО у нас нет, так что точнее подсказать не могу.
Автор статьи
Страницы:
1 2 
Всего страниц — 2

Популярные ВУЗы